Новости в мире / 11 Января, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автозаводы в РФ возобновляют деятельность после зимних каникул


Автозаводы в РФ, такие как «ЛАДА Запад Тольятти», «ЛАДА Ижевск», Hyundai, «Автотор» и другие, возобновляют свою деятельность после новогодних каникул. Такими сведениями в понедельник, 11 января, поделился «АВТОСТАТ», опираясь на пресс-центры автопредприятий.

 В свою очередь, как сообщили на автозаводах, изменений в производственном процессе авто не произошло. Стоит упомянуть, что ранее «АвтоВАЗом» был отменён приказ, согласно которому с 1 января 2021 года на предприятии компании должна была быть введена неполная 4-дневная рабочая неделя, поскольку у российского производителя есть заказы на начало нынешнего года. 


По теме





 Впрочем, на «АвтоВАЗе» не отрицают, что как пойдёт развитие авторынка в 2021 году, в настоящее время сказать сложно. При этом некоторые автоэксперты уже дали свои прогнозы, согласно которым в 2021-м авторынок сократится в сравнении с прошлым годом. И если допустить, что это действительно произойдёт, то с большой долей вероятности вопрос введения «4-дневки» снова станет актуальным для российского автопроизводителя. 

 «Надеемся на продолжения восстановления спроса на авторынке в текущем году, поскольку это предоставит возможность сохранения графика полной рабочей недели для всех работников», – рассказали в пресс-центре компании «АвтоВАЗ».

 
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» перестанет выпускать 5-дверную «Ниву» уже в 2021 году. Следует подчеркнуть, решение о прекращении производства, прежде всего, обусловлено высокой себестоимостью производства и небольшим объёмом реализации.