Новости в мире / 9 Января, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Полиция Мичигана получит два электрокара Ford Mustang Mach-E


Один из полицейских департаментов штата Мичиган получит два экземпляра Ford Mustang Mach-E. Об этом в субботу, 9 января, сообщает CarsWeek.

 Напомним, что покупка данных электромобилей за 93 926 долларов (6,969 млн рублей) была одобрена ещё в декабре 2020 года. Оба автомобиля будут иметь два электромотора, систему полного привода, при этом пока неизвестно, о каких именно вариантах идёт речь.


По теме





 Полицейские электрокары смогут проезжать на одном заряде 337 км, то есть они обзаведутся аккумуляторами ёмкостью 75 кВт/ч. В то же время для Mustang Mach-E предлагается и батарея на 98 кВт/ч, обеспечивающая запас хода в 482 км. 

 Отмечается, что для электрических кроссоверов будут нужны зарядные станции по стоимости от 5000 долларов (приблизительно 371 тыс. рублей). Стоит сказать, что сама корпорация Ford не предлагает полицейскую версию Mustang Mach-E, по этой причине полицейскому департаменту придётся обращаться за переоборудованием электромобилей к сторонней компании.

 Напомним, что Ford Mustang Mach-E представляет собой 5-дверный электрический кроссовер, который впервые был представлен 17 ноября 2019 года.



 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что пикап Ford Maverick 2022 года сфотографировали прямо на конвейере. Следует подчеркнуть, что новую модель американской компании укомплектуют рядным 1,5-литровым турбодвигателем.