Окно Tesla Model 3 самопроизвольно разбилось почти сразу после доставки

Электрокары Tesla в последнее время часто становятся главными действующими лицами разных курьёзных случаев. Так, минувшей осенью новенький Tesla Model Y остался без крыши по пути из автосалона домой. Теперь ещё один новый автомобиль удивил своего владельца.

Комментировать
Поделиться:
Окно Tesla Model 3 самопроизвольно разбилось почти сразу после доставки
Житель Калифорнии, купивший электрокар Tesla Model 3, пожаловался на лопнувшее заднее стекло. Самое странное в этой истории то, что никаких внешних воздействий не было: это точно не предательский камешек, отскочивший от покрышки.

По словам владельца электрокара, стекло задней пассажирской двери разлетелось на кусочки почти сразу после доставки - товарный вид авто сохранило всего на несколько минут, пишет Inside EVs. Хорошо, что в салоне авто не оказалось пассажиров, тогда бы эта история приобрела совсем другой оттенок. Случай в Калифорнии, к сожалению, не первый.

Стёкла в электрокарах Tesla без видимых причин разбивались и до этого: жалобы поступали ещё в начале прошлого года. Производитель взялся восстановить остекление авто.

По предварительным данным, стекло могло лопнуть из-за неправильной конструкции самого окна и повышенного давления в салоне авто.  
С неожиданно разваливающимися автомобильными стёклами сталкивались и клиенты других марок. Например, немецкой компании Volkswagen, корейского Hyundai и американского Ford. 





Ранее стало известно о задержках поставок кроссовера Tesla Model Y на авторынок Китая. Покупателям придется ждать свои автомобили как минимум на 3 месяца дольше изначально запланированного срока.

Акции Hyundai резко взлетели после информации о сотрудничестве с Apple

Американская компания ищет производителя для своего первого электрокара. Пока Hyundai выглядит самым вероятным вариантом.

Акции корейской компании Hyundai выросли сразу на 25% после появления информации о сотрудничестве с Apple. Об этом сообщает авторитетное издание Bloomberg. В абсолютных величинах капитализация Hyundai выросла на 8 миллиардов долларов. Напомним, что в конце прошлого года компания Apple заявила о готовности выпустить свой первый электрический автомобиль. Правда на данный момент это работа скорее на перспективу. Тем не менее, уже сейчас можно искать производителя. На данный момент Apple очень сложно дать прогноз, насколько успешным будет их электрический автомобиль, поэтому сразу вкладываться в производство довольно рискованно. Новый электрокар будет обладать интеллектуальным автопилотом собственного производства. При этом его можно будет использовать и в машинах других брендов. Ожидается, что новинка может появиться на рынке уже в 2024 году.  А тем временем стало известно, что 65% от всех автомобилей Hyundai  в России в 2020 году были проданы в кредит. Наибольшая востребованность кредитных предложений наблюдалась во второй половине года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+