Акции Hyundai резко взлетели после информации о сотрудничестве с Apple

Американская компания ищет производителя для своего первого электрокара. Пока Hyundai выглядит самым вероятным вариантом.

Комментировать
Поделиться:
Акции Hyundai резко взлетели после информации о сотрудничестве с Apple
Акции корейской компании Hyundai выросли сразу на 25% после появления информации о сотрудничестве с Apple. Об этом сообщает авторитетное издание Bloomberg. В абсолютных величинах капитализация Hyundai выросла на 8 миллиардов долларов.

Напомним, что в конце прошлого года компания Apple заявила о готовности выпустить свой первый электрический автомобиль. Правда на данный момент это работа скорее на перспективу. Тем не менее, уже сейчас можно искать производителя.

На данный момент Apple очень сложно дать прогноз, насколько успешным будет их электрический автомобиль, поэтому сразу вкладываться в производство довольно рискованно. Новый электрокар будет обладать интеллектуальным автопилотом собственного производства.

При этом его можно будет использовать и в машинах других брендов. Ожидается, что новинка может появиться на рынке уже в 2024 году. 



А тем временем стало известно, что 65% от всех автомобилей Hyundai  в России в 2020 году были проданы в кредит. Наибольшая востребованность кредитных предложений наблюдалась во второй половине года.

Акции Hyundai резко взлетели после информации о сотрудничестве с Apple

Американская компания ищет производителя для своего первого электрокара. Пока Hyundai выглядит самым вероятным вариантом.

Акции корейской компании Hyundai выросли сразу на 25% после появления информации о сотрудничестве с Apple. Об этом сообщает авторитетное издание Bloomberg. В абсолютных величинах капитализация Hyundai выросла на 8 миллиардов долларов. Напомним, что в конце прошлого года компания Apple заявила о готовности выпустить свой первый электрический автомобиль. Правда на данный момент это работа скорее на перспективу. Тем не менее, уже сейчас можно искать производителя. На данный момент Apple очень сложно дать прогноз, насколько успешным будет их электрический автомобиль, поэтому сразу вкладываться в производство довольно рискованно. Новый электрокар будет обладать интеллектуальным автопилотом собственного производства. При этом его можно будет использовать и в машинах других брендов. Ожидается, что новинка может появиться на рынке уже в 2024 году.  А тем временем стало известно, что 65% от всех автомобилей Hyundai  в России в 2020 году были проданы в кредит. Наибольшая востребованность кредитных предложений наблюдалась во второй половине года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+