Электрокар Tesla Model 3 стал бестселлером британского авторынка

Таким образом, электрическое будущее автомобильной отрасли становится все ближе.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Tesla Model 3 стал бестселлером британского авторынка
Аналитики подвели итоги продаж новых автомобилей в Великобритании за декабрь 2020 года. Результаты немного удивили. Бестселлером рынка стал электрический седан Tesla Model 3, свой выбор на котором остановили около 6 тыс. британцев. На такой результат повлияли различные бонусы, которые Илон Маск обещал покупателям.

Сделано это было для достижения годового плана продаж. На второй позиции находится предыдущий лидер рейтинга – немецкий хэтчбек Volkswagen Golf. Всего же по итогам декабря в Великобритании было продано 132 682 новых авто, что значительно ниже прошлогоднего уровня, когда объем реализации составил 148 997 экземпляров.

По итогам года объем реализации новых машин остановился на отметке в 1 631 064 шт., уступив прошлогоднему результату сразу 680 000 шт.

Отметим, что 2020 год стал для электрокаров в Европе очень успешным – на долю машин с электрической составляющей пришлось 10% от всех проданных авто.



Ранее мы рассказывали о продажах новых электрических машин в Норвегии за 2020 год. На долю электрокаров пришлось более 50% от всех продаж. Таким образом, Норвегия стала европейским лидером по этому показателю, причем с большим отрывом.
7 Января, 2021 г.

Jeep Baby примерил дизайн возрождённого Grand Wagoneer

В Сеть попали новые рендеры ультракомпактного внедорожника, пока известного под ласковым прозвищем «Baby». В этот раз будущую новинку оформили в духе грядущего полноразмерного внедорожника Jeep Grand Wagoneer, сочетающего в себе классику и роскошь.

В сентябре 2020-го Jeep представил концепт роскошного внедорожника Grand Wagoneer. Черты этого шоу-кара уже можно найти на Grand Cherokee нового поколения. Внешность этого SUV рассекретили фотошпионы. Новый стиль могут получить и более компактные модели марки. Как это могло бы быть, показывает серия рендеров от KDesign AG. Роскошному Grand Wagoneer подражает Jeep Baby на базе Jeep Compass. Миниатюрному по меркам Jeep внедорожнику достаются эффектная радиаторная решётка и оптика в духе прошлогоднего концепта. В оформлении передней части также проскальзывают черты родственного Jeep Compass. А вот угловые вентиляционные отверстия со встроенными фарами дальнего света абсолютно новые. Задним фарам придали более прямоугольную форму и наделили сложной начинкой, бампер же выглядит аккуратнее и сбалансированнее. В целом получился довольно выразительный компактный внедорожник. Динамичности ему добавляют красные тормозные суппорты, и контрастный пластиковый обвес по периметру кузова. Появление ультракомпактного внедорожника не стоит ждать раньше 2022-го. Приоритетными для новинки, как ожидается, станут авторынки Европы и Азии.  Рендерное изображение Jeep Baby А тем временем Jeep презентовал удлиненный внедорожник Grand Cherokee с индексом L в названии. Продажи этого автомобиля будут вестись параллельно со стандартной модификацией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+