Kia Habaniro заметили на дорожных тестах

Концепт Kia Habaniro заметили в Германии, когда тот проходил дорожные испытания. Напомним, что его впервые представили на автошоу в Нью-Йорке в 2019 году.

Комментировать
Поделиться:
Kia Habaniro заметили на дорожных тестах
 Habaniro (наверняка, серийная машина получит иное наименование), как и прототип, представляет собой 5-дверный кроссовер. В то же время в самой южнокорейской компании автомобиль относят не к SUV, а к новому типу транспорта – ECEV – The Everything Cars, что переводится как «автомобиль для всего на свете».

 Показанный на автосалоне Habaniro обладал распашными дверями, которые открывались вверх под небольшим углом. Как можно понять по снимкам, у серийного варианта новинки не будет этой особенности. Стоит сказать, что грядущая новинка окажется дебютной машиной Kia, которая обзаведётся решёткой не в форме носа тигра – фирменной детали корпорации, а в форме акульего носа.

 По предположениям, моторная гамма Habaniro будет довольно обширной. В линейке ожидается появление гибридных, подключаемых гибридных и электрических агрегатов. Что касается даты презентации новой модели, то она может дебютировать уже в 2021 году.

168281.jpg

 К тому же некоторое время назад стала известна стоимость стандартного KIA Carnival для российского рынка. Следует подчеркнуть, что в России в продаже данная модель южнокорейского автомобильного производителя должна появиться в 2021 году. 
6 Января, 2021 г.

Pagani опубликовал тизер на "заряженный" суперкар Huayra R

Пресс-служба итальянского бренда опубликовала видеоролик, на котором запечатлен суперкар Pagani Huayra в более мощной R-версии. На видео можно услышать грозный рык безнаддувного двигателя V12.

 В этом году, будет праздноваться десятилетняя годовщина Pagani Huayra. Да, суперкар V12 из итальянского города Модена дебютировал в феврале 2011 года. К настоящему времени, модель получила множество различных версий, теперь же, нас ждет еще одна, самая мощная. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Pagani Automobili Official (@paganiautomobili)  Как и его предшественник, суперкар Huayra в скором времени будет доступен в более производительной R-версии. В то время как все исполнения модели Huayra до сих пор использовали двигатели с принудительной индукцией, горячо ожидаемая новинка от Pagani, предназначенная только для использования на гоночном треке, откажется от пары турбонагнетателей. Первоначально объявленный в октябре 2020 года Горацио Пагани, новый Huayra R наконец-то показался на официальном тизерном видеоролике. В своем новогоднем поздравлении в Instagram, Pagani поделилась коротким, но приятным видео, на котором показана часть двигателя Huayra R с надписью V12 R. Форма и цвет буквы «R» идеально соответствуют буквам, которые использовались на Zonda R - модели, которая предшествовала Huayra и была представлена 12 лет назад. Мы почти уверены, что эпический звук, который мы слышим, исходит от двигателя без наддува, который, по словам основателя и генерального директора компании, был «создан специально для этой цели».  Согласно последним слухам, V12 был спроектирован вместе с HWA, чтобы развивать мощность более 900 лошадиных сил и обороты выше 9500 об./мин. Тот факт, что он будет безнаддувным, не означает, что Pagani отказывается от использования мотора с двойным турбонаддувом, поскольку итальянская марка суперкаров уже подписала сделку с немецким Mercedes-AMG на использование двигателя с двойным турбонаддувом как минимум до 2026 года.    Не так давно, наше издание писало о том, что Pagani Huayra Imola или уникальный суперкар с 827 лошадиными силами. Это фактически самый мощный суперкар от компании Pagani, из когда-либо существовавших. Новинка Pagani Huayra Imola дебютирует в следующем месяце на автосалоне в Женеве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+