Пикапы стали самыми популярными автомобилями на рынке США

В сложный для автомобильной отрасли год американцы остались верны своим предпочтениями и выбирали пикапы. Причем традиционно лидируют машины местных брендов.

Комментировать
Поделиться:
Пикапы стали самыми популярными автомобилями на рынке США
Иностранные издания рассказали о продажах новых автомобилей в кузове пикап за 2020 год на территории США. При этом учитывались пикапы разной массы. Самым популярным брендом в этом сегменте стал Ford. Такие выводы можно сделать несмотря на то, что компания не обнародовала итоги года.

Однако показатели продаж пикапа F-150 по итогам трех кварталов находятся на уровне результата ближайшего конкурента за год. На второй позиции расположился Chevrolet – объем реализации пикапа Silverado составил 594 094 экземпляров. «Бронза» рейтинга достается большому RAM 1500, который разошелся тиражом в 562 676 экземпляров.

Следом расположился GMC Sierra, который в прошлом году купили 253 016 американцев. Дополняет ТОП-5 японские пикапы Toyota Tundra с результатом 109 203 шт.

Также отметим, что пикапы General Motors стали единственными, кто смог нарастить продажи – на Silverado спрос вырос на 3,2%, а Sierra прибавил в продажах 8,9%. 



А тем временем в Сети показали изображение нового электрического пикапа компании Fisker. В последнее время электрификация пикапов стала очень популярным направлением. В случае с Fisker можно наблюдать заднюю часть авто.

Электрический фургон Rivian превратили в автодом

Этот проект получил название RVian, а вдохновение его создатель искал в автодоме от GMC.

Полностью электрический фургон стал результатом сотрудничества компании Rivian с Amazon. Такой электрокар отличался эффектными квадрантными формами и высокой крышей, а это хороший потенциал для переоборудования. Как мог бы выглядеть кемпер на базе электрофургона показал художник Алекс Алексанян. Рендер появился на странице Classics GMC Motorhomes в Facebook.  Фургон получил подросшую колёсную базу, третью ось, а также большие окна по бокам в духе автодома GMC Motorhome из 1970-х, что гарантирует хорошее естественное освещение.  Напомним, GMC выпустила Motorhome в 1972 году после дебюта его концептуальной версии. Автодом можно было купить в двух вариантах длины, а сам он больше напоминал своего рода «оболочку», которая настраивалась под каждого конкретного клиента.  Оригинальный же фургон Rivian собираются использовать для доставки.   Автомобиль оборудован современными водительскими ассистентами, которые могут достаться и батарейному дому на колёсах.   Ранее мы рассказывали о большом пикапе Chevrolet Suburban, который превратили в кемпер. Примечательно, что для этого не пришлось увеличивать платформу или делать глобальные доработки. Все получилось лаконично и практично.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+