В сети появилось изображение пикапа от компании Fisker

Хенрик Фискер, основатель компании Fisker Automotive, ранее опубликовал в Twitter изображение задней части грузовика Fisker Alaska, которое сопровождалось короткой подписью «Электрический пикап».

Комментировать
Поделиться:
В сети появилось изображение пикапа от компании Fisker
 Но, по всей видимости, Фискер допустил ошибку, поскольку соответствующий пост был удалён вскоре после публикации. Затем каких-либо сведений об электрическом грузовичке американская компания не предоставляла до сегодняшнего дня. Так, 2 января Фискер поделился изображением пикапа, но в этот раз не в Twitter, а в LinkedIn.

 Судя по изображению, задняя часть грузовичка выполнена в довольно агрессивном стиле. При этом неизвестно, это тот же автомобиль, что был и на прошлой иллюстрации в Twitter. В любом случае, Фискер отметил, что модель в кузове пикап может появиться, то есть запуск проекта электрического грузовичка в настоящее время обсуждается в американской компании. И вполне возможно, что в конечном результате пикап так и поступит в «серию».

 Можно предположить, что в ближайшем будущем электрические пикапы станут трендом, и в результате каждый крупный автопроизводитель постарается войти в данный сегмент рынка.  Напомним, что Fisker Automotive – американская компания, известная выпуском Fisker Karma, который был одним из первых в мире роскошных подключаемых гибридных электрокаров. Премьера данной модели состоялась в 2008 году.

fisker-karma-luxury-hybrid-detroit-2008-03.jpg © Fisker
Fisker Karma
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что американская компания Chevrolet продемонстрирует электрический пикап на выставке CES 2021. Таким образом, американский бренд берёт курс на электрификацию собственных автомобилей.  

Tesla не дотянула до поставки 500 000 электромобилей в 2020 году

Tesla сообщила, что практически достигла цели передать клиентам 500 000 машин в 2020 году, которую озвучил руководитель американского бренда Илон Маск.

 В течение 2020 года компания смогла поставить 499 550 авто, либо 99,91% от психологической планки. Тем не менее, окончательный результат может отличаться на 0,5%, по этой причине в отчёте, который будет обнародован в конце января, вершина может быть взята.  Отметим, что американская компания практически достигла цели по производству 500 000 машин с помощью классического рывка в конце квартала. К примеру, шеф-дизайнер Франц фон Хольцхаузен был замечен среди доставщиков машин. Сам Маск недавно призывал работников Tesla сделать всё возможное для достижения цели.   В субботу Tesla сообщила, что бренд выпустил 179 757 авто и поставил 180 570 машин в четвёртом квартале, в итоге общее число произведённых и доставленных клиентам электромобилей за 2020 год составило 509 747 и 499 550 ед. соответственно. Стоит сказать, что производство полумиллиона электромобилей за год всего одной фирмой – на самом деле важная стадия по переходу автопрома в будущее без ДВС.   © Tesla  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что американская компания Tesla начинает поставки кроссоверов Model Y, выпущенных на китайском предприятии марки. Следует подчеркнуть, что случиться это должно уже в нынешнем месяце.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+