Tesla на автопилоте проехала свыше 1200 километров без помощи водителя

Электрокар успешно преодолел расстояние, связывающее Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Этот показательный заезд устроил владелец Model 3 с установленной бета-версией улучшенного автопилота FSD.

Комментировать
Поделиться:
Tesla на автопилоте проехала свыше 1200 километров без помощи водителя
Компания Tesla готовится представить свой первый полностью самостоятельный автопилот. Пока же новую технологию обкатывают избранные клиенты марки: была сформирована специальная тестовая группа, получившая доступ к бета-версии нового автопилота.

Один из участников тестирования решил устроить для новой системы автономного вождения настоящий тест-драйв.  Так на видеохостинге YouTube появилось любопытное видео поездки из Сан-Франциско в Лос-Анджелес, с которой  Tesla Model 3 справился практически самостоятельно. По понятным причинам видеозапись ускорили. 

Водителю пришлось вмешаться всего один раз, в самом конце автопробега ему пришлось подключиться к управлению, чтобы объехать встретившийся на пути электрокара посторонний предмет. Между двумя этими городами около 600 км пути. Электрокар же после финиша в конечной точке маршрута вернулся обратно. Эта экспериментальная поездка стала первой зафиксированной, когда электрокар в режиме автопилота проехал по этому маршруту. 

Водителю повезло с погодой, так что электроника могла беспрепятственно справляться со своими обязанностями.
По словам автора ролика, езда с Full Self-Driving пока ещё имеет свои недочеты. Машина не нарушает правила, видимой угрозы безопасности нет, однако не все ее манёвры на дороге выглядят логично для рядового водителя. 



 Ранее наш портал рассказывал об обновившемся  электрокаре Tesla Model 3, который достался клиентам марки в Китае. Авто местного производства получило обновлённый интерьер и руль с подогревом.
5 Января, 2021 г.

Компания MG представит электрический спорткар в 2021 году

На сегодняшний день компания выпускает седаны, кроссоверы и хэтчбеки. Однако в нынешнем году MG вернется к истокам и порадует спортивным авто.

Британская компания MG, которая сейчас принадлежит китайскому концерну SAIC, собирается презентовать свой электрический спорткар в 2021 году. Об этом стало известно во вторник, 5 января. Напомним, что за последние 3 года MG представил сразу 2 концепта спортивных авто. В 2017 был показан E-Motion 2+2, а в прошлом году широкой публике представили родстер Cybester. При этом многие думали, что все это останется на уровне концепта. Тем не менее, журналисты авторитетного издания Autocar, развеяли сомнения. Серийную версию спорткара от MG мы можем увидеть уже в 2021 году. Причем она совместит в себе два концепта. Пропорции электрического купе будут совпадать с E-Motion, в то время как яркую лицевую часть авто позаимствует у Cyberster. За производство платформы отвечает концерн SAIC – ожидается, что она позволит установить электромотор на каждой оси.  Таким образом, мы увидим полноприводный автомобиль. Каким может быть запас хода, остается только гадать. © MG Концепт-кар MG Cyberster А тем временем компания NIO анонсировала мероприятие, на котором покажут новый электрический автомобиль с запасом хода. По предварительным данным, без подзарядки новинка сможет преодолеть до 800 км пути.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+