Mercedes-Benz отзывает в России 9 машин

Компания Mercedes-Benz начала отзывать машины в РФ. Сервисная акция касается модели A-Class. Такими сведениями в четверг, 31 декабря, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz отзывает в России 9 машин
 Отзывная кампания затрагивает девять автомобилей немецкого бренда, произведённых в прошлом году. По сведениям ведомства, отзыв авто обусловлен возможным несоответствием объёма масла в КПП с двойным сцеплением. 

 В скором времени сотрудники российского представительства немецкой корпорации проинформируют всех собственников машин, которые оказались в списке отзываемых, о том, что нужно доставить дефектное транспортное средство в любой сервисный центр, где специалисты произведут корректировку уровня масла или замену трансмиссии с двойным сцеплением.

 Стоит сказать, что все ремонтные работы будут осуществлены совершенно бесплатно для владельцев отзываемых машин. В свою очередь, с перечнем VIN-номеров всех дефектных машин можно ознакомиться на веб-портале Росстандарта. Напомним, что Mercedes-Benz A-Class является серией компактных легковушек, первая генерация которой была продемонстрирована в 1997 году.

2019_mercedes-benz_a-class_sedan_5_2560x1440.jpg © Mercedes-Benz
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на Mercedes-Benz S-Class действуют огромные скидки. Следует подчеркнуть, что выгодное предложение на прошлую генерацию немецкой модели действует до 4 января следующего года.  

Начал работать цех сварки кузовов для машин Aurus

Aurus запустил линию сварки кузовов на предприятии Sollers в Елабуге. Такой информацией не так давно поделился пресс-центр российского бренда.

 Сварочное оборудование здесь стали подвергать монтажу в ноябре нынешнего года, а в середине декабря произвели сварку дебютного тестового кузова. Затем здесь изготовили ещё пару кузовов для доводки технологического процесса. Судя по снимкам, на линии есть большое количество роботов, здесь также стоит отметить наличие и полуавтоматических сварочных «клешней». Отметим, что на предприятии Sollers планируют производить по полному циклу 5000 авто Aurus ежегодно.  Ранее примерным сроком старта серийного производства авто Aurus Минпромторг называл середину уходящего года, однако позднее старт решили перенести на начало 2021-го. По всей видимости, график подвергся пересмотру: в настоящее время поставки дебютных серийных седанов Aurus Senat ожидаются в мае следующего года. Отметим, что стоимость «Сената» уже известна – 18 000 000 руб. С того периода об её изменениях информации не поступало, но это может произойти ближе к началу продаж.  Позже в Елабуге начнут выпускать кроссовер Aurus Komendant. Разработка дебютного концепта завершилась ещё в первой половине 2019 года, а показать его обещали в 2020-м. Но премьеру данной модели перенесли на 2021 год, в свою очередь, её выпуск должен стартовать весной 2022-го. © Aurus  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что аналог Aurus Komendant из Китая появился в продаже. Следует подчеркнуть, что речь идёт о внедорожнике Hongqi HS9, который имеет длину в 5209 мм и размер колёсной базы в 3110 мм. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+