Доработанный Mercedes-Benz 1993 года выпуска появился в продаже

На аукцион Bring A Trailer выставили Mercedes-Benz R129 SL 600 1993 года выпуска, который был доработан специалистами Renntech. Об этом агентству CarsWeek стало известно сегодня, 31 декабря.

Комментировать
Поделиться:
Доработанный Mercedes-Benz 1993 года выпуска появился в продаже
 Так, тюнеры оснастили данный автомобиль специальным комплектом SL74, предусматривающим увеличение объёма мотора V12 с 6,0 до 7,4 литра. Кроме того, двигатель был модернизирован благодаря новым титановым шатунам, впускным клапанам, коленчатому валу Moldex, а ещё новой выхлопной системе. В итоге мощность двигателя выставленного на продажу авто достигла 575 л.с.

 Напомним, что в 1996 году стоимость пакета SL74 от ателье Renntech составляла 78 180 долларов (5,775 млн руб.). Вместе с силовой установкой функционирует модернизированная 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Кроме того, модель обладает дифференциалом с ограниченным скольжением, 18-дюймовыми гоночными колёсными дисками OZ с тормозными суппортами Alcon
 
 Что касается пробега выставленной на продажу машины, то он составляет приблизительно 83 000 километров. Говоря о салоне, то здесь можно отметить наличие деревянных акцентов на приборной панели, центральной консоли, рулевом колесе, а ещё кожаных кресел с электрической регулировкой. 

Mercedes-Renntech-SL74-08.jpg © Bring A Trailer
Стоимость модернизированного автомобиля Mercedes-Benz на момент написания материала достигла отметки в 33 000 долларов (2,437 млн рублей), при этом до окончания торгов ещё четыре дня.
Mercedes-Renntech-SL74-17.jpg © Bring A Trailer
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставят отреставрированный Chevrolet K5 Blazer 1972 производственного года. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль американского бренда большую часть жизни провёл в гараже. 

Китайская CATL инвестирует в аккумуляторы $6 млрд

Эти деньги пойдут на разработку и увеличение объёмов производства литиевых батарей. Нарастить финансирование китайцы решили из-за растущей популярности электрокаров.

Спрос на электромобили растёт, и в CATL не собираются упускать подходящего момента закрепить своё лидерство в сфере производства батарей. Для этого в ближайшие четыре года компания направит на  расширение производства и разработку новых технологий более 39 млрд юаней (это около 6 млрд долларов). Все эти деньги пойдут на реализацию трёх проектов. Первый связан с окончанием созданиянаучно-исследовательской и производственной базы по разработке и производству аккумуляторов. Этот проект планируют завершить в 2022-ом. Также китайцы собираются к 2023-му нарастить производство АКБ в городе Ибинь, провинция Сычуань. В этом же году производство расширится и на предприятии в городе Фудин.  Эксперты прогнозируют, что в 2025 году глобальный спрос на батареи составит 1300 ГВт•ч. Доля CATL в этот объём в следующие два-четыре года достигнет отметки в 120–150 ГВт•ч.   Конкурировать китайцам придётся с не менее успешной южнокорейской фирмой LG Energy Solutions. Их рыночные доли схожи, так что для лидерства нужен всего один рывок.  А тем временем стало известно, что владельцы электрокаров не желают возвращаться к автомобилям с классическими ДВС. Об этом сообщает одно из британских в ходе опроса владельцев электрических машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+