В продаже появится отреставрированный Chevrolet K5 Blazer 1972 года выпуска

На аукцион Mecum в январе 2021 года выставят пикап Chevrolet K5 Blazer, который провёл большую часть жизни в гараже. Об этом агентству CarsWeek стало известно в четверг, 31 декабря.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появится отреставрированный Chevrolet K5 Blazer 1972 года выпуска
 Данный автомобиль оставили на хранение в гараже с 1979 года, но недавно машина была подвергнута реставрации, в результате которой она стала выглядеть как новая. Так, авто получило новый двухцветный окрас кузова с деревянными вставками. Кроме того, модель обладает хромированными бамперами и радиаторной решёткой прямоугольной формы.

 Что касается салона, то здесь стоит отметить наличие сидений с клетчатой отделкой, новых приборов Dakota, винтажной системы кондиционирования и аудиосистемы RetroSound с возможностью подключения Bluetooth. Говоря об оснащении пикапа, то его в движение приводит новый 480-сильный двигатель LS3 V8 объёмом 6,2 литра, вместе с которым работает 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

 Автомобиль, в частности, получил новые карданные валы, модифицированные дифференциалы, амортизаторы KYB и усовершенствованную тормозную систему. Стоит сказать, что за K5 Blazer планируют выручить 150 000 – 175 000 долларов (11,081 – 12,928 млн руб.).

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили очень необычный Maserati Quattroporte. Следует подчеркнуть, что продажей данного автомобиля итальянского бренда занимается американский автосалон Northern Kentucky Auto Sales.

Пикап RAM TRX попал в аварию прямо на конвейере

Пикап является очень ожидаемой новинкой. Однако проблемы поджидали его прямо на конвейере – фото аварии появилось в социальной сети Instagram.

Производство нового пикапа RAM TRX 2021 модельного года уже стартовало. И на заводе столкнулись с весьма нестандартными трудностями – машина угодила в аварию прямо на конвейере. Снимок происшествия был опубликован в аккаунте sinister_lifestyle в социальной сети Instagram. При этом в компании отказались комментировать данный инцидент. На фото мы видим, как один из пикапов лежит на боку. Очевидно, что машина получила очень серьезные механические повреждения со стороны водителя. Предположить, как это произошло, довольно трудно. Также на снимки можно увидеть еще один RAM TRX, который уверенно стоит на 4 колесах. Напомним, что RAM TRX является очень ожидаемым – первый сошедший с конвейера экземпляр собираются продать на благотворительном аукционе.   Остается надеяться, что в произошедшем инциденте никто не пострадал. А тем временем американская компания Ford начала передавать первые экземпляра нового электрического Mustang-E своим покупателям. Символично, что первый автомобиль удалось вручить владельцу до нового года. Его обладателем стал житель Далласа, штат Техас.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+