Электрические Ford Mustang-E начали передавать первым клиентам

Для компании было важно успеть начать поставки до конца 2020 года. Теперь можно сказать, что эта цель выполнена.

Комментировать
Поделиться:
Электрические Ford Mustang-E начали передавать первым клиентам
Американская компания Ford начала передавать электрический Mustang-E своим покупателям. Как сообщает зарубежное издание macheforum, первый автомобиль получил житель Далласа, штат Техас. Такая тенденция не стала удивительной, так как территориально это совсем недалеко от Мексики, где происходит сборка автомобиля.

Первый переданный автомобиль имеет комплектацию California Route , которая является одной из самых лучших. Ее главным преимуществом является увеличенный запас хода. В компании Ford уже рассказали, что процесс производства электрического автомобиля идет полным ходом и уже в самое ближайшее время машины продолжать поступать к новым покупателям,  причем в других штатах США.

Отметим, что Ford собирается выводить Mustang-E за пределы США – так, первые экземпляры были отправлены в Норвегию и Швецию, где электрические авто очень популярны.



А тем временем в Сети появились первые фотографии нового кроссовера Ford Mondeo. Снаружи автомобиль был замаскирован камуфляжной пленкой, а вот в салоне удалось рассмотреть интересные новшества.

На каких АЗС в России лучше не заправляться

Росстандарт обнародовал результаты очередной серии проверок российских бензоколонок. Претензии к качеству топлива специалисты высказывали на каждой восьмой заправке.  

В 2020-м специалисты Росстандарта внимательно следили за деятельностью российских заправок. В результате нарекания по качеству топлива было озвучены на каждой восьмой АЗС, где побывали проверяющие. Такой статистикой делится Минпромторг. Обработав полученные данные, эксперты составили «карту качества топлива» - весьма полезный ориентир для наших автомобилистов. А на официальном сайте надзорного органа можно ознакомится с координатами недобросовестных АЗС.  Всего проверяющие посетили 1 015 заправок, 130 из них признали нарушителями. Физико-химические показатели продаваемого горючего не соответствовали нормам. 92 АЗС уличили в документарных нарушениях, а 213 проигнорировали требования, предъявляющиеся к измерениям. Поверки, как правило, носили внеплановый характер. Всего удалось проверить 1,9 тыс. образцов бензина и дизтоплива. Отклонения от норм нашли в восьми процентах образцов (3,5% - доля нарушений по бензину и 15% - по дизтопливу). В целом же за пять лет специалисты стали реже выявлять фальсификат: его доля снизилась более чем в два раза. Ранее появилась информация, что бензин марки АИ-92 может исчезнуть с российских заправок. Не так давно это произошло с АИ-80. Причиной является более высокий износ двигателя при использовании такого типа топлива. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+