Опубликовали первые снимки кроссовера Ford Mondeo

В Instagram-аккаунте cochespias появились фотографии новинки американского бренда Ford.

Комментировать
Поделиться:
Опубликовали первые снимки кроссовера Ford Mondeo
 По предположениям, машина в маскировке, запечатлённая на фото, является преемником Fusion/Mondeo, производство которого прекратилось. Ожидается, что новая модель Ford может обзавестись наименованием Evos. Новинку построят на архитектуре Ford C2, которая лежит в основе актуального Focus. Платформа ориентирована на использование бензиновых и дизельных моторов, а ещё «мягкого» гибрида. Автомобиль предложат с переднеприводной либо полноприводной системой. 

 На новых снимках Evos, по всей видимости, обладает серийным кузовом и оптикой. Фары объединены с радиаторной решёткой, задние двери – выдвижные. Тип кузова – универсал, что подтверждает ранние предположения о подобии новинки Subaru Outback. Новое авто должно покрыть запросы фанатов Mondeo, S-Max.

 Особое внимание к себе обращает передняя панель, во всю ширину которой установлен сенсорный экран. В настоящее время точная дата появления Evos на авторынке не сообщается.

 К тому же совсем недавно сообщалось, что американская компания WFO Concepts продемонстрировала нестандартную модификацию пикапа Ford F-550 Super Duty. Следует подчеркнуть, что данная машина отличается наличием большого резервуара.

Ford рассказал о необычных дисках для Mustang Mach 1 2021

Американский автопроизводитель рассказал о необычном дизайне колесных дисков для Mustang Mach 1 версии 2021 модельного года. Оказывается, дизайн был вдохновлен не чем иным, как формой птичьего гнезда.

У нового Ford Mustang Mach 1 есть несколько уникальных элементов экстерьера, которые отделяют его от остальных версий культового спортивного купе, например, искусственные противотуманные фары в решетке радиатора, спойлер с тремя "зубцами" и значок в стиле ретро. Но один элемент дизайна, который вы могли упустить из виду, - это колесные диски, которые, по словам дизайнера Марка Каски, созданы специально, чтобы выглядеть как птичье гнездо.  Диски Mustang Mach 1, оснащенные дополнительным "пакетом" управления, имеют конструкцию, которую Ford называет «птичьим гнездом». Более длинные и прямые Y-образные спицы располагаются за слоем более толстых, более выраженных спиц, создавая многослойный трехмерный эффект. И хотя этот 19-дюймовый комплект на один дюйм шире стандартных колес Mach 1, кованая алюминиевая конструкция и уникальный многослойный дизайн фактически делают их почти на пару килограмм легче.  «Этот дизайн отличается от всего, что мы когда-либо делали», - говорит господин Каски. «Но я думаю, что он идеально подходит для нового Mach 1. Он повлияет на дизайн колес Mustang в будущем». Ford Mustang Mach 1 с колесами «птичье гнездо» официально поступит в продажу 4 января 2021 года. Эта версия Mustang предлагает 480 лошадиных сил (569 Нм) от 5,0-литрового V8. Шестиступенчатая механическая коробка передач входит в стандартную комплектацию, 10-ступенчатая автоматическая коробка передач доступна в качестве опции. Mustang Mach 1 стоит 57 120 долларов или 4 221 168 руб., а особые диски с дизайном "птичье гнездо" стоят еще 3 500 долларов или 258 650 руб.   Не так давно, наше издание писало о том, что московская компания представила электрический Mustang на базе электромобиля Tesla. Московская компания Aviar Motors представила электрическую версию культового Mustang. Опытный образец электромобиля уже собран и проходит испытания. Под капотом находится 840 "лошадей".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+