На каких АЗС в России лучше не заправляться

Росстандарт обнародовал результаты очередной серии проверок российских бензоколонок. Претензии к качеству топлива специалисты высказывали на каждой восьмой заправке.

Комментировать
Поделиться:
На каких АЗС в России лучше не заправляться
В 2020-м специалисты Росстандарта внимательно следили за деятельностью российских заправок. В результате нарекания по качеству топлива было озвучены на каждой восьмой АЗС, где побывали проверяющие. Такой статистикой делится Минпромторг.

Обработав полученные данные, эксперты составили «карту качества топлива» - весьма полезный ориентир для наших автомобилистов. А на официальном сайте надзорного органа можно ознакомится с координатами недобросовестных АЗС. 

Всего проверяющие посетили 1 015 заправок, 130 из них признали нарушителями. Физико-химические показатели продаваемого горючего не соответствовали нормам. 92 АЗС уличили в документарных нарушениях, а 213 проигнорировали требования, предъявляющиеся к измерениям. Поверки, как правило, носили внеплановый характер. Всего удалось проверить 1,9 тыс. образцов бензина и дизтоплива.

Отклонения от норм нашли в восьми процентах образцов (3,5% - доля нарушений по бензину и 15% - по дизтопливу).

В целом же за пять лет специалисты стали реже выявлять фальсификат: его доля снизилась более чем в два раза.



Ранее появилась информация, что бензин марки АИ-92 может исчезнуть с российских заправок. Не так давно это произошло с АИ-80. Причиной является более высокий износ двигателя при использовании такого типа топлива. 
31 Декабря, 2020 г.

Озвучили сроки появления FAW Bestune T77 в России

Кроссовер FAW Bestune T77 должен выйти в России весной будущего года. Такой информацией сегодня, 31 декабря, поделился портал «Китайские автомобили», опираясь на представителя компании.

 При этом вполне возможно, что в России состоятся и другие премьеры суббренда.  «Появление FAW Bestune T77 намечено на весну следующего года. Конец года в настоящее время неясен, обсуждается дальнейшее развитие модельной линейки», – отметил собеседник.  Говоря о модели FAW T77, то её должны были продемонстрировать ещё в уходящем году. Но сертификация новой модели в России по каким-то причинам затянулась. Лишь некоторое время назад авто было подвергнуто всем необходимым испытаниям.  При этом относительно других планов китайской марки пока ясности нет. Как ещё в сентябре информировал «АВТОСТАТ», к концу будущего года возможно, что в России появятся модели Т33 и Т99. Тем не менее, в данный момент компания FAW реализует в РФ два автомобиля – Besturn X40 и X80. Прежде отмечалось, что китайская марка планирует запустить в России и продажи седана B30. Однако эта премьера оказалась под вопросом и на следующий год в данный момент не планируется.  © FAW  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что китайские электромобили Xpeng появились на европейском рынке. Следует подчеркнуть, что первая партия из 100 машин будет продаваться на норвежском автомобильном рынке. Стоимость модели в Норвегии пока не раскрывается. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+