Бензин марки АИ-92 может пропасть в РФ

Горючее марки АИ-92 в ближайшее время может исчезнуть в РФ, как это раньше произошло с АИ-80. Такое заявление в беседе с агентством «НьюИнформ» было сделано техническим экспертом Юрием Антиповым.

Комментировать
Поделиться:
Бензин марки АИ-92 может пропасть в РФ
 По словам специалиста, низкооктановый бензин (АИ-92) уступает высокооктановому (АИ-95, АИ-98) в устойчивости к детонации в силовом агрегате, это является довольно важным фактором, учитывая то, что при детонации скорость сжигания горючего в цилиндре составляет 1,2 км/ч, в итоге происходит более быстрое разрушение двигателя.

 В свою очередь, высокооктановый бензин помогает избежать детонации, отметил Антипов. Специалист сказал, что в данный момент подобное горючее используется во многих современных машинах, которые имеют высокую степень сжатия бензина в моторе с турбонаддувом. 

 «В настоящее время АИ-80, к примеру, встречается крайне редко. Он практически исчез с продаж. Мне кажется, что и АИ-92 скоро пропадёт с АЗС, поскольку все современные авто требуют заправки хорошим бензином, сопротивляющимся детонации», – подытожил эксперт.

regnum_picture_1521113788653032_normal.jpg

 Помимо этого некоторое время назад назвали бензиновые силовые агрегаты, которые пожирают масло. Следует подчеркнуть, что чрезмерным потреблением масла страдают 1,8- и 2,0-литровые турбодвигатели немецкого автопроизводителя Volkswagen.   

Mercedes-Benz CL 500 подвергся доработке

Компания Cor.Speed подготовила ряд улучшений для роскошного купе Mercedes-Benz CL 500. Об этом порталу CarsWeek стало известно в воскресенье, 27 декабря.

 Прежде всего, специалисты ателье установили на автомобиль 21-дюймовые легкосплавные колёсные диски, на которые надеты шины размерностью 255/30 спереди и 295/25 сзади.   Автомобиль оснащается специальным модулем от Cete Automotive, снижающим дорожный просвет, а также спортивной выхлопной системой от TR Exclusive, которая призвана сделать звук мотора «более характерным» и, вероятно, добавить мощности двигателю V8 роскошного купе. Хотя о повышении производительности агрегата CL 500 информации пока нет. При этом сама 4,7-литровая силовая установка развивает 429 л.с.   Мотор, вместе с которым функционирует 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия, позволяет модели ускоряться до 100 км/ч за 4,8 секунды и максимально разгоняться до 250 км/ч. Что касается стоимости улучшений от компании Cor.Speed, то она в данный момент не раскрывается. Напомним, что Mercedes-Benz CL-Class является серией роскошных полноразмерных легковых машин, которая была официально продемонстрирована в 1996 году. Автомобили линейки CL-Class собирались на базе представителей S-Class. © Cor.Speed  К тому же некоторое время назад сообщалось, что немецкая модель Audi S3 Sportback обзавелась тюнингом от ателье ABT. Следует подчеркнуть, что модернизированный автомобиль получил собственный блок управления силовым агрегатом.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+