В Узбекистане будут собирать машины Lada и Renault

На предприятии ADM-Jizzakh в узбекском Джизаке начнут серийно выпускать авто LADA и Renault, следует из постановления президента Узбекистана.

Комментировать
Поделиться:
В Узбекистане будут собирать машины Lada и Renault
 Речь идёт о том же автозаводе, где осенью анонсировали сборку машин KIA. Тогда говорилось о том, что изначально у предприятия получится производить до 25 тыс. авто каждый год, при этом в перспективе данный показатель должен повыситься до 100 000 машин.

 Впрочем, планы KIA уже известны – узбекский автозавод будет осуществлять производство моделей Seltos и K5. А вот по поводу LADA и Renault в настоящее время официальных сведений нет. Есть только неофициальная информация о том, что в 2020 году «АвтоВАЗ» время от времени отправлял в Узбекистан кузова LADA XRay Cross в различных оттенках, но данный факт автопроизводитель никак не комментировал.

 Во всяком случае, всё идёт к простой локализации машин LADA и Renault, отвёрточным методом, предусматривающим сборку из готовых кузовов и комплектующих.

3510152.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что салон LADA Niva Travel впервые продемонстрировали на фотографиях. Следует подчеркнуть, что процесс производства машины уже начался. В продаже авто появится в начале следующего года. 
30 Декабря, 2020 г.

Haval представил обновленный кроссовер M6

Китайская компания Haval показала обновлённую версию кроссовера M6, получившую к названию приставку Plus.

 Новинка обзавелась пересмотренными бамперами и капотом, более широкой решёткой радиатора, иными фарами головного света, изменёнными задними фонарями. Наряду с этим у обновлённой модели отныне нет «парящей» крыши, пропали чёрные вставки в задних стойках.   Автомобиль, в частности, стал длиннее на 15 мм до 4664 мм, выше на 14 мм до 1729 мм, при этом ширина и размер колёсной базы не изменились – 1830 и 2680 мм соответственно. Что касается салона машины, то здесь стоит отметить появление доработанных передней панели, центральной консоли и климат-контроля, а ещё иного информационно-развлекательного комплекса.   Технического оснащения изменения не коснулись. Новинка оснащается прежней 150-сильной бензиновой «турбочетвёркой» объёмом 1,5 литра. Вместе с агрегатом будут работать 6-скоростная МКПП либо 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями, а ещё система переднего привода.  В КНР M6 Plus появится в продаже в январе следующего года. По мнению профильных СМИ, минимальная стоимость модели составит 75 000 юаней (примерно 846 тыс. руб.).  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что внедорожник Haval Da Gou стал дешевле из-за новой комплектации. Следует подчеркнуть, что премьера данного автомобиля состоялась на автошоу в Чэнду ещё в конце июля нынешнего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+