Новые данные о электрическом кроссовере Alfa Romeo Brennero

Итальянские издания поделились информацией о новом крошечном электрическом кроссовере Alfa Romeo Brennero. Производство машины будет налажено в Польше.

Комментировать
Поделиться:
Новые данные о электрическом кроссовере Alfa Romeo Brennero
Итало-американский FCA, в состав которого входит компания Alfa Romeo, инвестирует значительные суммы денег в свое предприятие в г. Тыхы, Польша, для производства гибридных/электрических моделей для Alfa Romeo, Fiat и Jeep. Модернизация позволит заводу построить три новые модели, предположительно по одной от каждого из этих брендов, начиная со второй половины 2022 года. В заявлении FCA не указывается, сколько денег оно вкладывает в строительство.

 Производитель пока держит в секрете детали этих автомобилей.

В своем недавнем заявлении, FCA называет будущие автомобили «технологически продвинутыми, основанными на новой концепции мобильности» и «использующими самые передовые двигатели, включая полностью электрические».




 Согласно местным итальянским профильным изданиям, среди трех автомобилей, вероятно, будет Alfa Romeo Brennero, который является грядущим компактным кроссовером марки. Два других, вероятно, являются преемниками Fiat 500X и Jeep Renegade.

 Судя по заявлению FCA, эти модели будут доступны как с полностью электрическими силовыми агрегатами, так и с двигателями внутреннего сгорания, возможно, включая гибридные моторы.

Также ходят слухи о том, что FCA использует общую модульную платформу от французского концерна PSA для своих будущих небольших автомобилей. В июле 2020 года FCA разослало своим поставщикам письмо с просьбой прекратить исследования, разработки и инструменты для будущих малолитражных моделей. Неясно, будет ли эта основа также использоваться для недавно анонсированных автомобилей для завода в Тыхы, или это трио будет построено на собственной архитектуре.


  Не так давно, наше издание писало о том, что Alfa Romeo анонсировала новую комплектацию для кроссовера Stelvio. К 2021 модельному году, у итальянской компании есть очень важное обновление для своего кроссовера Alfa Romeo Stelvio в виде новой комплектации среднего уровня, которая получит название Veloce Ti.

На тестах замечен Porsche 718 Cayman GT4 RS

Западные издания опубликовали фотографии с испытаний самого мощного исполнения обновленного Porsche 718 Cayman. Новинка получит обозначение Porsche 718 Cayman GT4 RS..

Буквально через месяц после того, как была проведена официальная презентация Cayman GT4, сотрудник отдела по созданию оппозитных моторов Porsche Маркус Бауманн поделился мнением о том, что в скором времени вполне может появится еще более мощная версия Cayman - машина будет еще сильнее предназначен для езды по гоночному треку. Господин Бауманн сказал об этом в 2019 году, ну а на данный момент, презентация обновленного Cayman еще не состоялась. Свежая партия "шпионских" фотографий позволяет нам посмотреть на самого мощного представителя семейства 718 Cayman и его более агрессивным экстерьером.   При первом взгляде на машину можно сказать, что инженеры компании вообще не использовали никакого камуфляжа, но все же он там есть - в частности скрывает вентиляционные отверстия передних крыльев и некоторые элементы переднего бампера. Помимо огромного заднего антикрыла, которое по размерам намного больше, чем у обычного Cayman GT4, нельзя не заметить колеса с центральным замком. Выхлопные патрубки имеют немного более агрессивный дизайн. В то время как стандартный 718 Cayman GT4 должен довольствоваться «всего» 414 лошадиными силами, более мощная RS-версия, как утверждается, получит около 500 л.с. от 4,0-литрового двигателя без наддува. Ожидается, что помимо переработанного обвеса и большей мощности, Porsche поработает над подвеской и тормозами для флагманского Cayman.   Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche 718 Cayman GT4, Spyder, GTS 4.0 2021 стали быстрее с "роботом" PDK. По заверениям немецкого автопроизводителя, Porsche 718 Cayman GT4, Spyder, GTS 4.0 версии 2021 модельного года, оснащенные "роботом" PDK стали быстрее, чем те же модели с ручным переключением передач. Porsche представил данные о динамических характеристиках этих моделей с "роботом" и МКПП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+