Alfa Romeo анонсировала новую комплектацию для кроссовера Stelvio

К 2021 модельному году, у итальянской компании есть очень важное обновление для своего кроссовера Alfa Romeo Stelvio в виде новой комплектации среднего уровня, которая получит название Veloce Ti.

Комментировать
Поделиться:
Alfa Romeo анонсировала новую комплектацию для кроссовера Stelvio
Кроссовер Stelvio в версии Veloce Ti впервые будет занимать промежуточное положение между обычными версиями Stelvio и высокопроизводительными Stelvio QV. Новинка будет отличаться от стандартного кроссовера Stelvio 21-дюймовыми черными легкосплавными дисками с типичным дизайном Alfa, которые, по словам автопроизводителя, позже должны стать доступны и для других комплектаций.

Внутри салона еще больше визуальных улучшений.

К ним относятся подрулевые переключатели из алюминия, спортивные кресла, которые отделаны кожей и алькантарой, декоративные элементы из карбона. Дополнительные дизайнерские штрихи можно найти в обрамлении окон, затемненных окнах и внешних значках.



Stelvio Veloce Ti приводится в движение 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, развивающим максимальную мощность 280 лошадиных сил. В сочетании с восьмиступенчатым "автоматом" с гидротрансформатором, четырехцилиндровый агрегат с карданным валом из углеродного волокна передает мощность на все четыре колеса через систему полного привода Alfa Q4.

Alfa Romeo объявит о дополнительных обновлениях для моделей Stelvio и Giulia в январе 2021 года, когда будет опубликована дополнительная информация. Известно, что и кроссовер, и седан получат обновленные моторы, а также полный набор услуг Alfa Connect в стандартной или дополнительной комплектации. Stelvio QV оснащается 2,9-литровым двигателем V6 с двумя турбинами и мощностью 505 л.с.



Не так давно, наше издание писало о том, что «мафиозный» Alfa Romeo обнаружили брошенным в Москве. В Москве нашли редкий бронированный седан Alfa Romeo Alfetta – такие обычно приобретали мафиозные структуры. Снимками оригинальной находки в четверг, 5 ноября, в социальной сети Instagram поделился автомобильный журналист Никита Ситников.

Дизельные кроссы Kia Sorento поступили в продажу

Дилеры Kia в РФ сегодня, 10 декабря, стали выдавать клиентам дизельные кроссы Sorento новой генерации через практически два месяца после намеченного, однако не состоявшегося начала продаж.

 Вариация с 199-сильным дизельным мотором CRDi объёмом 2,2 литра и преселективной роботизированной трансмиссией вновь появилась и в конфигураторе. При этом в настоящее время предлагаются только две комплектации из четырёх заявленных: речь идёт о самых дорогостоящих версиях – Premium за 3 000 000 и Premium+ за 3 150 000 руб.  Данные автомобили относятся ко второй выпущенной партии, и пока их получили не все российские дилеры южнокорейской марки. А вот кроссы с дизелем из первой партии по-прежнему запрещено передавать. В то же время когда будет отменен этот запрет, в данный момент неизвестно. Кроме того, пока остаётся нераскрытой его причина.   При этом называются две возможные причины: первая – у автомобилей нашли серьёзные проблемы с ПО роботизированной КПП, вторая – на предприятии в коробки передач дизельных автомобилей залили недостаточно масла. А так как это новая для России трансмиссия, у дилеров не было масла для долива. У авто второй партии же всё в порядке. Стоит упомянуть, что производство обновлённого «Соренто» для России налажено на калининградском заводе «Автотор».  © Kia  К тому же некоторое время назад в корейской компании Kia назвали причину, по которой на российских K5 появляются ржавые пятна. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль южнокорейской марки в России можно купить в 10 комплектациях по стоимости от 1 539 900 руб. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+