Audi отзывает более 300 машин Audi Q3

Немецкая компания Audi объявляет отзывную кампанию, которая затрагивает 313 автомобилей Q3. Такой информацией в среду, 30 декабря, поделилось ведомство NHTSA.

Комментировать
Поделиться:
Audi отзывает более 300 машин Audi Q3
 Отзыв обусловлен неправильно приваренной одним из субпоставщиков немецкого бренда педалью тормоза. Сервисная акция касается машин, сошедших с конвейера с июля по август нынешнего года.

 Таким образом, сварной шов у отзываемых автомобилей может быть не очень прочным, чтобы выдержать экстренное торможение. Это может стать причиной отрыва пластины педали тормоза – той области педали, на которую все привыкли давить, чтобы остановить свой автомобиль. Хотя рычаг педали тормоза будет функционировать даже при сломанной пластине, это может привести к тому, что ступня водителя соскользнёт, так увеличится риск возникновения ДТП.

 Представители немецкой компании должны проинформировать собственников дефектных машин об отзыве в ближайшие дни, в свою очередь, ремонт транспортных средств стартует в январе. В рамках отзывной кампании специалисты или усилят сварной шов, или произведут замену педали тормоза.  

audi1.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что новый Audi RS3 обзаведётся производительным силовым агрегатом. Следует подчеркнуть, что двигатель будет работать вместе с «роботом» и полноприводной системой quattro. 

Jeep построит собственный центр для кастомизации внедорожников

Новая производственная линия будет специально создаваться для внедорожников Wrangler и Gladiator. Именно эти модели чаще всего попадают в руки тюнеров.

Американский автопроизводитель решил расширить свой производственный комплекс Толедо в Огайо (именно здесь в настоящее время собирают  Jeep Wrangler и Gladiator), чтобы открыть что-то вроде собственного «тюнинг-ателье». Сегодня доработкой «Джипов» занимаются сторонние фирмы, теперь же свои силы на этом поприще собирается опробовать и в Jeep. Марка уже приступила к реализации своего плана. Был куплен завод неподалёку от действующего сборочного комплекса. Причём сумма сделки получилось мизерной - всего один доллар. При этом местные власти сохранили за собой право выкупа предприятия. Такой символический ценник объясняется тем, что власти ждут притока солидных инвестиций. Уже сейчас называется цифра в 23 млн долларов. Площадь нового предприятия составит около 25 тысяч квадратных метров. Число вакансий - около трёхсот. Вероятно, марка будет сотрудничать с Mopar. Кастомизации подвергнут не только Jeep Wrangler и Gladiator, но и другие модели марки.  Ожидается, что такая заводская персонализация будет пользоваться спросом. О сроках запуска нового предприятия информации пока нет. Ранее стало известно, что автомобиль Jeep Cherokee покидает российский рынок. Эта модель показывала самые низкие продажи среди всех моделей Jeep в России. Запасов авто у дилеров больше не осталось.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+