Mclaren не будет выпускать кроссоверы

Руководитель McLaren Майк Флюитт недавно в беседе с агентством The Car сказал, что компания не планирует производить кроссоверы.

Комментировать
Поделиться:
Mclaren не будет выпускать кроссоверы
 В то же время гибриды McLaren будет выпускать массово, однако только под давлением экологических норм. По словам Флюитта, McLaren останется приверженным сегменту суперкаров. При этом он сказал, что у него довольно часто спрашивают о возможности выпуска кроссовера либо полноценного электрокара. И в ходе интервью он дал следующий ответ: «в настоящее время таких планов нет».

 «Наша марка связана с автоспортом, суперкарами и машинами для водителей. Ещё очень рано пытаться распространять его имидж на другие сегменты и пытаться завоевать доверие клиентов путём выпуска продуктов, которые не имеют ничего общего с нашей историей», – отметил топ-менеджер.

 При этом британская компания намерена активно развивать гибридное направление, хотя её руководитель и заявил, что электрификация является вынужденной мерой из-за экологических стандартов. McLaren занимается разработкой новой платформы, которая кроме обеспечения экологичности предоставит возможность сделать суперкары британского бренда более экономичными, сохранив главные имиджевые характеристики. Наряду с этим новая архитектура должна поспособствовать минимизации разницы в весе моделей с традиционными двигателями и электрифицированных авто. 

mclaren-mso-600lt-coupe.jpg © Mclaren
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что состоялась презентация суперкара McLaren Sabre. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль британской компании получил твин-турбо мотор V8 мощностью 824 л.с. и 800 Нм крутящего момента. 

Volkswagen стремительно расширяет свою зарядную инфраструктуру

Немецкая компания сообщает о существенном расширении своей зарядной инфраструктуры в Германии. "Volkswagen планирует добавить в общей сложности 750 новых точек зарядки в 2021 году" - говорится в заявлении.

На данный момент немецкий автопроизводитель установил более 1 200 точек зарядки на десяти предприятиях VW в Германии и планирует ввести в действие около 2 000 зарядных устройств к концу 2021 года. Большая часть этих зарядных устройств общедоступна и может использоваться водителями электромобилей. которые не работают на Volkswagen.  Самый большой парк зарядки VW находится в городе Вольфсбург и включает около 500 точек зарядки. Остальные зарядные станции установлены в таких местах, как Ганновер, Брансуик, Зальцгиттер, Кассель, Эмден, Оснабрюк, Цвикау, Хемниц и Дрезден. По словам автопроизводителя, электроэнергия для этих парков поступает исключительно из возобновляемых источников энергии.  К 2025 году VW установит около 4 000 точек зарядки на своих площадках, в то время как их немецкие дилеры обязались предоставить по крайней мере одно зарядное устройство переменного тока мощностью 11 кВт и одно зарядное устройство постоянного тока мощностью 22 кВт. Volkswagen также участвует в создании всемирной сети зарядных устройств - благодаря участию компании Ionity в Европе, Electrify America в США и CAMS в Китае. «Если мы хотим, чтобы электромобили стали популярными, нам нужно значительно больше точек подзарядки, - сказал Томас Ульбрих, член правления бренда Volkswagen. «По этой причине все игроки из сферы политики и промышленности должны продолжить свои усилия в наступающем году».  Не так давно, наше издание писало о том, что на базе доступного VW ID.1 будет создан электромобиль Skoda. Volkswagen ID.1, который станет самым доступным по цене электромобилем немецкого бренда, станет базой для будущего приемника нынешнему Skoda Citigo. Однако, чешская новинка не будет представлена раньше 2025 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+