На тестах замечен семиместный кроссовер Jeep Compass?

Западные издания опубликовали фотографии семиместной версии кроссовера Jeep Compass. По слухам, новинка не получит обозначение Grand Compass, несмотря на увеличившиеся размеры. Дебют состоится во второй половине 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен семиместный кроссовер Jeep Compass?
Fiat Chrysler Automobiles, в состав которого входит компания Jeep, тестирует новый 7-местный внедорожник Jeep в Бразилии. Тяжелый камуфляж скрывает черты модели, поскольку она все еще находится на стадии тестирования с использованием нескольких компонентов от других автомобилей, в частности, Jeep Compass. Новый семиместный Jeep будет использовать платформу Compass и другие компоненты недавно обновленной версии кроссовера 2022 модельного года.

  Согласно сообщениям инсайдеров, новая модель Jeep будет носить уникальное имя, не связанное с Compass.
 

 Пока новый Jeep будет ездить на платформе Compass, автопроизводителю придется внести изменения, чтобы увеличить колесную базу и задний свес. Это увеличит пространство в салоне и освободит место для сидений третьего ряда. Новый Jeep также будет иметь большие двери с большей степенью открывания и раздвижные и складывающиеся сиденья второго ряда. Он станет топовой моделью автопроизводителя в Бразилии и будет производиться вместе с моделями Jeep Compass, Renegade и Toro на заводе компании Goiana в Пернамбуку.



"Новинка будет иметь эксклюзивный дизайн с собственной индивидуальностью, которая будет представлять собой нечто большее, чем просто удлиненный дизайн задней части обычного Compass" - говорят инсайдеры. Внутри новый внедорожник должен быть во многом похож на новый Compass, который Jeep уже представил в Китае. Новый 7-местный внедорожник, скорее всего, разделит рулевое колесо, центральную консоль и приборную панель с новым Compass.

 FCA заявило, что новый 7-местный Jeep будет одним из самых сложных автомобилей, построенных в Бразилии, что может быть намеком на улучшение степени комфорта и уровня безопасности. Под капотом будет находится 2,0-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом мощностью 200 л.с., новый 1,3-литровый мотор с турбонаддувом мощностью около 180 л.с. Более крупный двигатель будет работать в паре с 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом. Меньший мотор будет работать в паре с вариатором, приводящим в движение передние колеса. Ожидается, что FCA представит новый Jeep во второй половине 2021 года.
 

  Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep Compass 2022 года показался на официальных тизерах. Пресс-служба американского бренда опубликовала тизер на обновленный кроссовер Jeep Compass. В этих изображениях показан внешний вид новинки, а также огромный экран информационно-развлекательной системы.

Замечен прототип мощного электромобиля BMW i4 M

На дорогах общего пользования замечен прототип высокопроизводительного электромобиля BMW i4 M. Судя по всему, баварская новинка находится на ранних стадиях испытаний. Официальный дебют намечен на следующий год.

 Генеральный директор спортивного подразделения BMW M Маркус Флаш в сентябре этого года официально подтвердил, что "заряженный" электромобиль i4 M дебютирует где-то в 2021 году. Компания пытается сохранить в тайне большую часть деталей о новинке. Зарубежные журналисты смогли запечатлеть прототип модели на испытаниях, которые проходили на дорогах общего пользования.   Этот тестовый автомобиль очень похож на тот, который был замечен еще в октябре.  У вас может возникнуть соблазн поверить, что это тот же самый прототип, но регистрационные номера у этих машин разные, что позволяет предположить, что у BMW есть по крайней мере несколько пробных автомобилей i4 M. Кроме того, эта машина получила колеса меньшего размера с зимними шинами.  На первый взгляд, нельзя сказать ничего конкретного о характеристиках автомобиля. Однако при более внимательном рассмотрении можно обнаружить немного более широкие задние крылья, которые скрывают более широкую заднюю колею. Также стоит отметить большие тормоза BMW M. Остальная часть автомобиля кажется довольно стандартной, но под этим камуфляжем может быть больше деталей именно от BMW M.  Однако не думайте о i4 M как о полноценной модели от спортивного BMW M. Вместо этого, электромобиль будет позиционироваться на ступеньку выше обычного i4. Он не будет предлагать такой же уровень производительности и агрессивный внешний вид, как, например полноценные, M3 и M4, но будет иметь некоторые визуальные улучшения, которые должны сделать его более спортивным, чем обычный i4. К сожалению, спецификации i4 и i4 M на данный момент неизвестны. Концепт i4 имел одномоторную силовую установку мощностью 530 л.с.    Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ продают Lada 4x4 с креслами от BMW и AMG-рулем.  На «Авто.ру» в субботу, 26 декабря, опубликовали объявление о продаже тюнингованной Lada 4x4 – она имеет, к примеру, рулевое колесо от моделей Mercedes-AMG и кресла BMW от купе 3-Series в кузове E92.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+