В России запатентовали Volkswagen Polo Sport

Немецкой корпорацией Volkswagen на Polo в вариации, имеющей тюнинг-набор «Спорт», был оформлен патент. С соответствующим документом есть возможность ознакомиться в базе ФИПС.

Комментировать
Поделиться:
В России запатентовали Volkswagen Polo Sport
 Стоит упомянуть, что приём заказов на подобный вариант «Поло» стартовал ещё 7 декабря. Такой автомобиль выделяется наличием колёсных дисков Torsby R16, ячеистой радиаторной решётки, затемнённых задних фонарей, стилистических особенностей в интерьере, задних дисковых тормозов и многого другого.  

 Тюнинг можно заказать для авто в трёх модификациях – Respect, Status и Exclusive, за него придётся доплатить в пределах 37 – 85 тыс. руб. Автомобиль Polo, имеющий подобный набор, стоит от 1 007 900 руб. 

 Производство лифтбека налажено на калужском предприятии немецкого автоконцерна. В моторную гамму авто входят бензиновые двигатели объёмом 1,6 литра производительностью 90 и 110 л.с., а ещё турбированный агрегат на 1,4 литра отдачей 125 л.с. В качестве трансмиссии предлагаются АКПП и МКПП на пять ступеней, а также 7-диапазонная роботизированная коробка передач. 

Напомним, что Volkswagen Polo является компактной машиной, производство которой стартовало в 1975 году. В свою очередь, с 2010 года данная модель немецкой марки выпускается по полному циклу на территории России.
3634371.jpg © ФИПС
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что немецкая компания Volkswagen продемонстрирует новый кроссовер дешевле Hyundai Creta. Следует подчеркнуть, что данная новинка немецкого бренда, прежде всего, ориентирована на индийский рынок.  

За 2020 год в России отозвали более 647 тыс. машин

Отзывные кампании затронули как машины массового сегмента, так и премиальные бренды.

Росстандарт подвел итоги 2020 года относительно машин, которым понадобился ремонт. Всего в уходящем году было объявлено о 146 отзывных кампаниях на 647 561 транспортное средство. В прошлом году количество сервисных акций было меньше – 139, однако количество машин, попавших под отзыв составило 649 594 шт. Всего же Росстандарт активно объявляет об отзывных кампаниях с 2015 года – за это время на ремонт отправились более 4 тыс. авто. Стоит отметить, что в 2020 году под отзыв попадали абсолютно разные бренды. Одной из самых массовых стала отзывная кампания на бюджетные машины Datsun, когда на ремонт сразу отправили более 100 тыс. экземпляров. Лидером по общему количеству отправленных на ремонт автомобилей стала ООО «Тойота Мотор» - около 239 тыс. шт., а наибольшее количество сервисных акций провел АО «Мерседес-Бенц РУС» - более 40. Отечественный «АвтоВАЗ» отозвал 104 тыс. авто. Отметились и люксовые бренды – недавно новые кроссоверы Urus были отправлены в сервисные центры Lamborghini, а до этого ремонт потребовался автомобилям марки Bentley.   Также в ведомстве отметили, что диагностику и ремонт необходимо проводить для снижения аварийности на дорогах, что является указом президента России Владимира Путина. Также с 2019 года Росстандарт ввел механизм самостоятельного поиска автомобиля в списке. Для этого достаточно знать его уникальный VIN номер. Напомним, что накануне стало известно о старте отзывной кампании на 113 автомобилей Citroen в России. На диагностику и ремонт отправятся четыре различные модели, которые сошли с конвейереа в 2012 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+