Какой Kia Rio корейцы привезут в США

Kia Rio в России неоднократно становился бестселлером марки: россияне любят этот корейский «бюджетник» за доступный прайс, яркую внешность и неплохой набор опций. А какой Rio производитель подготовил для американского авторынка?

Комментировать
Поделиться:
Какой Kia Rio корейцы привезут в США
Обновлённый Kia Rio дебютировал ранее в этом году. Теперь же марка презентовала «американскую» версию своей новинки.

Внешне авто для США мало чем отличаются от Rio для Европы: седан стал спортивнее и получил переработанную решётку радиатора с изменённым рисунком. В салоне авто можно увидеть продвинутую мультимедиа с подросшим тачскрином, поддерживающую Apple CarPlay и Android Auto.

Апгрейд отразился на ценнике: за рестайлинговый «Рио» придётся заплатить на 200 долларов больше. Так, самая недорогая комплектация обойдётся в 16 050 долларов (чуть более 1,18 млн рублей). 

Базовый седан в версии LX имеет в своём арсенале кондиционер, электростеклоподъемники, стальные колёса на 15 дюймов, аудиосистему с четырьмя динамиками и пр. В следующей по старшинству модификации S (16 690 долларов) появляются круиз-контроль, сигнализация, USB-порт и т.д.

 Для этой версии доступен особый пакет опций, включающий в себя, к примеру, популярные водительские ассистенты.
Пятидверный  Rio обновился по той же схеме, что и седан. Правда, продаваться он будет только в комплектации S по цене 16 990 долларов (1,24 млн рублей). Все Kia Rio оснащаются 120-сильным мотором на 1,6 литра, сочетающимся с вариатором. Такой двигатель весьма экономичен в эксплуатации. 


 А тем временем в Сеть попали шпионские фотографии первого пикапа от Hyundai. Тестовое авто «подловили» в Южной Корее – пикап был тщательно закамуфлирован. Производитель даже постарался исказить реальные формы новинки.  
29 Декабря, 2020 г.

Самый грозный Porsche по прозвищу «Роковая вдова» продадут на аукционе

Такое прозвище спорткар Porsche 911 GT2 RS получил за свой непростой нрав. Всего было выпущено 500 таких автомобилей. Один из них стал лотом аукциона.  

Porsche 911 GT2 RS 997-го поколения, среди поклонников марки известный как «Роковая вдова», попал на аукцион Gooding & Company. Торги пройдут в Скоттсдейле с 18 по 22 января. Дебют этой грозной дорожной модели состоялся ещё в 2010-ом. В движение спорткар приводил оппозитный 6-цилиндровый турбомотор на 3,6 литра с отдачей 612 лошадиных сил. До сотни такой «Порше» удавалось разогнать всего за 3,5 секунды. Максимальная скорость доходила до 330 км/ч. Кузов авто выкрашен в неброский глянцево-чёрный оттенок, который весьма гармонично сочетается с большим количеством матовых деталей из углеродного волокна, включая капот и боковые воздухозаборники. Колёса (тоже под чёрный глянец) выделили с помощью желтых тормозных суппортов.  В продаже появился один из самых выразительных автомобилей Porsche Салон Porsche 911 GT2 RS 3,6-литровый мотор способен выдавать 612 л.с. А тем временем в Porsche рассказали о новинках для российского рынка на 2021 год. В нашей стране появятся как электрические и гибридные версии популярных моделей, так и классические спортивные автомобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+