В России отзывают более 100 машин Citroen

Российское представительство Citroen начинает отзывную кампанию, затрагивающую модели C3 III, C4 II, DS3, DS5. Соответствующими сведениями в понедельник, 28 декабря, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают более 100 машин Citroen
 Под сервисную акцию попадают 113 машин, которые были выпущены в сентябре – октябре 2012 года. По информации ведомства, отзыв обусловлен возможным изменением характеристик газа, а ещё возможным некорректным функционированием устройства заполнения подушки безопасности. В результате чего активирующее устройство может растрескаться и разделиться на кусочки, когда будет срабатывать подушка безопасности. 

 Очень скоро сотрудники российского офиса Citroen должны проинформировать собственников отзываемых транспортных средств о том, что надо доставить дефектную машину в один из сервисных центров, где специалисты осуществят осмотр автомобиля, и если понадобится, произведут замену подушки безопасности. 

 Стоит сказать, что все ремонтные работы, которые коснутся авто, попавших под сервисную акцию, будут произведены совершенно бесплатно. Кроме того, узнать о попадании машины в перечень отзываемых транспортных средств можно на веб-портале Росстандарта по VIN-номеру. 

476094-16x9-lg.jpg © Citroen
Citroen DS3
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Citroen больше не производит C4 Cactus. Следует подчеркнуть, что вместо этой модели французы намерены выпустить абсолютно другую машину, способную составить конкуренцию Volkswagen Golf или Ford Focus. 

Первый пикап от Hyundai показали на шпионских фото

Дебютному пикапу марки  Hyundai Santa Cruz устроили тест-драйв в Южной Корее. Презентовать новинку автопроизводитель обещает в будущем году.

Первый пикап от Hyundai продолжает проходить положенные испытания. Новинку знают под именами Santa Cruz или NX4 OB. На «свежих» шпионских снимках тщательно закамуфлированный пикап разъезжает по южнокорейским дорогам. Фальш-панели мешают разглядеть истинные пропорции новинки: корейцы собираются как можно дольше сохранять интригу перед премьерой, намеченной на 2021-й. Известно, что Hyundai Santa Cruz позиционируется как городской пикап. Он объединит в себе все лучшие качества кроссовера и легкового авто. Базируется новинка, рассчитанная на пять мест, на основе Hyundai Tucson. В моторную гамму пикапа войдут бензиновый мотор на 2,5 литра и гибрид на его основе. О характеристиках анонсированных моторов пока нет никакой информации. Ранее наш портал рассказывал, как батарейный пикап Rivian R1T заставил сиять сразу 20 тысяч рождественских огней. Таким оригинальным образом автопроизводитель решил показать, на что способен его электрокар.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+