Автозаводы в России не станут продлевать зимние каникулы

Многие российские автопредприятия приостановят производственный процесс аккурат на период государственных праздников. Такими сведениями в субботу, 26 декабря, поделился портал «РГ», опираясь на пресс-центры заводов.

Комментировать
Поделиться:
Автозаводы в России не станут продлевать зимние каникулы
 Исключением стал разве что УАЗ, остановивший конвейер с 23 декабря из-за ежегодной инвентаризации и плановых ремонтных работ. В свою очередь, возобновление производства запланировано на 19 января следующего года.

 Что касается вопроса отгрузки машин дилерам в период зимних каникул, то, к примеру, компания Mazda продолжит это делать, хотя её российское предприятие возобновит деятельность лишь с 18 января. В свою очередь, и бренд Haval рассмотрит возможность сохранения поставок в дилерские центры в новогодние праздники в ближайшие дни. 

 Говоря о планах на будущее, автопроизводителя в РФ в следующем году собираются вернуться к объёмам выпуска до начала пандемии. Причём треть из них надеется сделать это в начале 2021-го, ещё треть – весной, остальные – во втором полугодие, следует из исследования «Авто.ру». А больше половины автоконцернов планируют повышение производственных объёмов по результатам будущего года: две трети из них – на 10 – 20%. Оставшиеся автокомпании надеются сохранить уровень 2020 года.

19c0277-004.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что южнокорейская компания Hyundai приобрела автопредприятие General Motors в Санкт-Петербурге. Следует подчеркнуть, что данный автозавод в течение нескольких лет не мог найти себе нового собственника.  

Рассказали, как быстро устранить проблему примерзающих к стеклу «дворников»

С наступлением холодов у машин к лобовому стеклу примерзают щётки стеклоочистителей. Поэтому на днях специалисты портала «АвтоВзгляд» решили рассказать, как устранить проблему такого рода.

 Многим автомобилистам известно, что примёрзшие щётки стеклоочистителей есть возможность обработки силиконовой смазкой, которая продаётся в любом магазине автомобильных запчастей.    При этом специалисты отмечают, что после использования силиконовой смазки собственнику автомобиля придётся повторять эту процедуру через каждые несколько дней, поскольку в течение этого времени данное средство полностью смывается.  В то же время есть вещество, которое, как говорят специалисты, обеспечит более продолжительный эффект, приблизительно на неделю. Таким образом, автомобильные эксперты рекомендуют обрабатывать «дворники» силиконовым маслом. Правила применения данного средства следующие: его нужно наносить на рабочее полотно и все элементы конструкции «дворников». Наряду с защитой от примерзания, по словам специалистов, силиконовое масло способствует сохранению эластичности и целостности дверных уплотнителей, пыльников и иных резиновых деталей.   Помимо этого некоторое время назад специалисты рассказали, как избавиться от воды на автомобильных ковриках. Прежде всего, специалисты посоветовали для минимизации количества снега и впоследствии воды в салоне иметь при себе щётку или веник для смахивания снега с обуви перед посадкой в авто.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+