Рассказали, как быстро устранить проблему примерзающих к стеклу «дворников»

С наступлением холодов у машин к лобовому стеклу примерзают щётки стеклоочистителей. Поэтому на днях специалисты портала «АвтоВзгляд» решили рассказать, как устранить проблему такого рода.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, как быстро устранить проблему примерзающих к стеклу «дворников»
 Многим автомобилистам известно, что примёрзшие щётки стеклоочистителей есть возможность обработки силиконовой смазкой, которая продаётся в любом магазине автомобильных запчастей. 
 
 При этом специалисты отмечают, что после использования силиконовой смазки собственнику автомобиля придётся повторять эту процедуру через каждые несколько дней, поскольку в течение этого времени данное средство полностью смывается.

 В то же время есть вещество, которое, как говорят специалисты, обеспечит более продолжительный эффект, приблизительно на неделю. Таким образом, автомобильные эксперты рекомендуют обрабатывать «дворники» силиконовым маслом. Правила применения данного средства следующие: его нужно наносить на рабочее полотно и все элементы конструкции «дворников». Наряду с защитой от примерзания, по словам специалистов, силиконовое масло способствует сохранению эластичности и целостности дверных уплотнителей, пыльников и иных резиновых деталей. 

gyAAAgDosuA-1920.jpg

 Помимо этого некоторое время назад специалисты рассказали, как избавиться от воды на автомобильных ковриках. Прежде всего, специалисты посоветовали для минимизации количества снега и впоследствии воды в салоне иметь при себе щётку или веник для смахивания снега с обуви перед посадкой в авто.  

Какое количество подержанных автомобилей в России продается через официальных дилеров

Из-за роста цен на новые автомобили и дефицита машин у дилеров, в 2020 году россияне обратили взор на подержанные авто. Покупка таких машин всегда сопряжена с риском, однако минимизировать его можно, если купить авто у официальных дилеров. О том, какое количество россиян поступило так в 2020 году, рассказало агентство «Автостат».

Покупка подержанного автомобиля у официального дилера имеет один явный плюс и один недостаток. Преимуществом является полная диагностика перед продажей, прозрачная история обслуживания. А минусом является цена, которая зачастую выше, чем при покупке авто с рук. Если учитывать уже купленные у официальных дилеров авто за первые 3 квартала и прогноз на 4 квартал, то по итогам 2020 года общее количество превысит 750 тыс. шт. Отметим, что в прошлом году дилеры смогли продать 700 тыс. авто с пробегом. Также отметим, что доля таких авто за год выросла с 13 до 13,8%. Стоит дополнительно сказать, что такие уверенные показатели фиксируются даже с учетом снижения продаж на 33% во втором квартале – вызвано это было пандемией коронавируса. По прогнозам экспертов, в 4 квартале россияне приобретут 220 тыс. подержанных машин через официальные дилерские центры.  Ранее мы рассказывали, что продажи подержанных электрических машин в России выросли в 1,5 раза по итогам ноября. Подавляющее большинство заключенных сделок фиксируются с участием японского электрокара Nissan Leaf.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+