Рассказали, как избавиться от воды на автомобильных ковриках

Вопрос избавления от воды на автомобильных ковриках становится актуальным в зимний период. Именно по этой причине специалисты портала «РГ» в субботу, 19 декабря, решили рассказать, как устранить эту проблему.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, как избавиться от воды на автомобильных ковриках
 Для минимизации количества снега и потенциально воды в салоне, всего-то надо иметь при себе щётку либо веник, которыми нужно будет смахивать снег с обуви перед тем, как сесть в автомобиль. 

 Кроме того, зимой следует произвести замену штатных автоковриков на особые, именуемые в народе «автопамперсами». При этом можно и «доработать» заводские резиновые коврики так, чтобы растаявший снег впитался в дополнительный слой. Для этого можно воспользоваться обычной газетой. 

 Кроме того, некоторые автовладельцы, чтобы просушить пол салона, прибегают к использованию силикагеля либо гелевого наполнителя для кошачьего туалета. Тем не менее, если вода всё же оказалась за пределами коврика, стоит просушить ковролин во избежание неприятного запаха и потенциально ржавчины. Если затопление незначительно, его можно устранить и собственными силами, к примеру, воспользовавшись тряпками либо феном, или включив печку и кондиционер, но если случай серьёзный, то следует обратиться в мойку, где произведут просушку салона, применяя специальное оборудование.

foto-voda-v-salone_01.jpg

 Помимо этого некоторое время назад специалисты рассказали, как не убить в морозную погоду турбированный силовой агрегат. Следует подчеркнуть, что турбодвигатели отличаются хорошей динамикой и достаточной экономичностью.   

В продаже появится универсал Dodge в отличном состоянии

Аукционный дом Mecum в январе будущего года выставит на торги универсал Dodge Magnum SRT8 2006 производственного года в отличном состоянии и с маленьким пробегом. Об этом в субботу, 19 декабря, информирует CarsWeek, опираясь на пресс-центр компании.

 Как следует из описания к объявлению, машина, пробег которой составляет всего 3491 км, провела большую часть жизни в гараже с климатической установкой. При этом причина редкой эксплуатации автомобиля не называется. В любом случае, окраска кузова авто под названием Red Crystal Pearl (красный) пребывает в отличном состоянии.   Что касается интерьера модели, то он также безупречен, как и экстерьер. В салоне стоит отметить наличие 2-цветных спортивных кресел с красной строчкой, кожаного руля, панорамной крыши, мультимедийной системы с навигацией.   Magnum SRT8 оснащается силовым агрегатом V8 объёмом 6,1 литра производительностью 425 л.с. (569 Нм). Мотор функционирует вместе с 5-скоростной МКПП и системой заднего привода. Автомобиль может ускоряться до 96 км/ч меньше чем за пять секунд. © Mecum Универсал, в частности, обладает тормозами Brembo, спортивной подвеской, амортизаторами Bilstein и многим другим. Приблизительная стоимость авто не называется, при этом Magnum SRT8 новым предлагался по цене в 37 995 долларов (2,785 млн руб.). © Mecum  К тому же совсем недавно назад сообщалось, что советский седан ГАЗ-13 ЗИМ поступил в продажу. Стоит сказать, что этот автомобиль в данный момент находится в Москве. За эту раритетную машину продавец просит 3 950 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+