Какое количество подержанных автомобилей в России продается через официальных дилеров

Из-за роста цен на новые автомобили и дефицита машин у дилеров, в 2020 году россияне обратили взор на подержанные авто. Покупка таких машин всегда сопряжена с риском, однако минимизировать его можно, если купить авто у официальных дилеров. О том, какое количество россиян поступило так в 2020 году, рассказало агентство «Автостат».

Комментировать
Поделиться:
Какое количество подержанных автомобилей в России продается через официальных дилеров
Покупка подержанного автомобиля у официального дилера имеет один явный плюс и один недостаток. Преимуществом является полная диагностика перед продажей, прозрачная история обслуживания. А минусом является цена, которая зачастую выше, чем при покупке авто с рук.

Если учитывать уже купленные у официальных дилеров авто за первые 3 квартала и прогноз на 4 квартал, то по итогам 2020 года общее количество превысит 750 тыс. шт. Отметим, что в прошлом году дилеры смогли продать 700 тыс. авто с пробегом.

Также отметим, что доля таких авто за год выросла с 13 до 13,8%. Стоит дополнительно сказать, что такие уверенные показатели фиксируются даже с учетом снижения продаж на 33% во втором квартале – вызвано это было пандемией коронавируса.

По прогнозам экспертов, в 4 квартале россияне приобретут 220 тыс. подержанных машин через официальные дилерские центры. 



Ранее мы рассказывали, что продажи подержанных электрических машин в России выросли в 1,5 раза по итогам ноября. Подавляющее большинство заключенных сделок фиксируются с участием японского электрокара Nissan Leaf.
26 Декабря, 2020 г.

Renault представила гибридную модификацию Renault Captur

Ранее автомобиль можно было приобрести только с бензиновым или газовым двигателем.

Французская компания Renault презентовала новую модификацию небольшого кроссовера Captur с гибридной силовой установкой. Речь идет о «мягком» гибриде, который включает в себя известный россиянам мотор TCe с объемом 1,3 литра и стартер-генератор на 12 вольт. Суммарная отдача силовой установки достигнет 140 лошадиных сил при 260 Нм крутящего момента. Новый мотор замечательно вписывается в новые нормативные документы по выбросам вредных веществ в атмосферу. На 100 километров пути количество выбросов вредных веществ будет меньше 139 граммов. В тандеме с двигателем работает 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия и система переднего привода. С точки зрения расхода бензина новая модификация Captur также получилась очень удачной – в смешанном цикле расход горючего не превышает 6 литров на 100 км пути. Уже известно, что на рынке Renault Captur E-Tech Hybrid будет доступен в трех различных комплектациях - Zen, Intens и Zen+.   В переводе на рубли самая доступная гибридная версия обойдется в 1,6 млн, а топовая версия будет стоить уже 2,1 млн. А тем временем новой гибридной модификацией обзавелся кроссовер Honda Breeze, который продается на авторынке Китая. Главным преимуществом нового автомобиля станет фантастически низкий расход топлива.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+