Один из коммерческих Ford покинул рынок России

Поставки микроавтобусов Ford Tourneo Custom в РФ завершились. Как в пятницу, 25 декабря, информирует Wroom, таких автомобилей у дилеров нет в наличие.

Комментировать
Поделиться:
Один из коммерческих Ford покинул рынок России
 Напомним, что производство модели Ford Tourneo Custom осуществляется на турецком предприятии американской компании с 2012 года, в РФ спрос на данную модель был достаточно низким. К примеру, в течение 2019 года в России удалось реализовать только 166 таких микроавтобусов. Ради сравнения, Ford Transit, собранный в РФ, был продан в количестве 12 500 экземпляров. 

 В российскую моторную гамму Ford Tourneo Custom входил 125-сильный дизельный турбодвигатель в связке с 6-скоростной МКПП. Модель предлагалась со стандартной и удлинённой колёсной базой, в 8- или 9-местном исполнении салона. 

 Стоимость микроавтобуса стартовала от 2,461 млн руб. Грузовой фургон Transit Custom, который по конструкции повторяет пассажирскую модель Tourneo Custom, всё ещё доступен в РФ. Стоит упомянуть, что Transit является серией грузовых фургонов, микроавтобусов, шасси и бортовых машин. 

12266img2.jpg © Ford
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что заметили концепт Ford Explorer 2022 во внедорожной версии Timberline. Следует подчеркнуть, что данная новинка американского автопроизводителя должна дебютировать в первом полугодие будущего года.  

В продаже появилась Ferrari Шакила О'Нила

На Bring A Trailer продаётся Ferrari F355 Spider 1998 производственного года. По утверждениям, когда-то машина принадлежала известному баскетболисту Шакилу О'Нилу.

 Спайдер пережил главные модернизации, которые связаны, прежде всего, с габаритами самого спортсмена (рост Шакила составляет 216 см). Для освобождения большего пространства в салоне суперкара, его пришлось переделать. Топливный бак, раньше находившийся за креслами, теперь располагается в передней части спайдера, кроме того, ликвидировали механизм, отвечающий за подъём тканевого верха.  В салоне Ferrari стоит отметить наличие альтернативных сидений, имеющих развитую боковую поддержку и вышитую на подголовниках эмблему Супермена. Наряду с этим суперкар имеет кастомную акустику на базе головного устройства Alpine.  Силовой установки суперкара изменения не коснулись. Речь идёт о 3,5-литровом двигателе V8 производительностью 375 л.с., вместе с которым функционирует 6-диапазонная автоматическая трансмиссия. Стоит сказать, что нынешний продавец купил Ferrari в августе 2020 года у друга спортсмена, которому тот продал суперкар ещё в 2013-м. Пробег оригинального спайдера в настоящее время составляет меньше 12 000 км.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что за границей продаётся уникальный Oldsmobile Aerotech Go Kart. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль пребывает в идеальном техническом состоянии. Начальная стоимость машины составляет 88 тыс. руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+