Названы претенденты на звание «Автомобиль года» в Европе

Стало известно, какие модели будут участвовать в конкурсе за звание «Автомобиль года 2021». Пока жюри ежегодной премии опубликовали список из 29 претендентов на этот почётный титул.

Комментировать
Поделиться:
Названы претенденты на звание «Автомобиль года» в Европе
Рыночный дебют всех авто из этого списка состоялся в этом году. Эти новинки можно встретить в продаже на разных европейских рынках.

В этом году наблюдать за конкурсом будет весьма интересно: соперники подобрались сильные. От Mercedes-Benz заявлены сразу четыре модели, а у корейского Hyundai в конкурсе участвуют три новинки 2020 года: Hyundai i10, Hyundai i20 и Hyundai Tucson. Японская Toyota попытается выбиться в лидеры с моделями Mirai и Yaris, а от Honda в конкурсе участвуют Honda e и Honda Jazz.

Ещё один претендент - компактный пятидверный лифтбек Polestar 2 от молодой шведской компании. Другой не менее разрекламированный электрокар - Volkswagen ID.3. Проблемы с программным обеспечением для этого батарейного хэтчбека остались позади, и теперь он готов к борьбе за титул.

Ещё один любопытный конкурсант - серийный кроссовер Cupra Formentor, в прошлом году дебютировавший в качестве концепта.
 У экспертного жюри есть две недели, чтобы сократить этот обширный список до семи машин. Имя победителя обещают огласить в начале весны. 



Кроссовер Cupra Formentor
 Ранее наш портал рассказывал, что на дорогах Европы появятся особые дорожные камеры, которые начнут ловить тех, кто не соблюдают дистанцию. Штрафовать нарушителей пока не собираются – всем им приходит письменное предупреждение. 
24 Декабря, 2020 г.

Mazda тестирует новый кроссовер CX-50

После появления новинка заменит нынешний среднеразмерный кроссовер Mazda CX-5.

Японская компания Mazda вывела на тесты новый кроссовер. Речь идет о модели CX-50, которая заменит нынешний CX-5. Напомним, что Mazda CX-5 является очень популярным, в том числе и в России. Новый Mazda CX-50 заметили на дорогах общего пользования в слое маскировочной пленки. Снимки опубликовали в Сети в четверг, 24 декабря. Даже под слоем камуфляжа видно, что автомобиль сохраняет фирменные черты японского бренда. На основании полученных фото, дизайнеры уже создали рендеры – на них мы видим обновленную решетку радиатора, а также измененную конструкцию фонарей. Некоторые технические данные о новинке уже известны – по предварительным данным, автомобиль получит платформу от последнего поколения седана Mazda 6. В этом случае Mazda CX-50 в базовой версии получит систему заднего привода. Также отметим, что данная «тележка» предполагает возможность использования гибридной силовой установки.  Новый кроссовер Mazda CX-50 заметили во время тестовых испытаний Рендерное изображение нового кросса Mazda CX-50 Ранее стал известно, что в декабре в России выросла стоимость на весь модельный ряд автомобилей Mazda. По отношению к предыдущим ценникам прибавка получилась не очень существенной и составила 0,8-1,0%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+