Lexus HX Sleigh Concept или новые сани Санта-Клауса

Японский премиальный бренд представил новые сани для Санты-Клауса. "Ему больше не нужны летающие олени, потому теперь есть мощные двигатели, которые работают на праздничном настроении" - говорится в опубликованном пресс-релизе.

Комментировать
Поделиться:
Lexus HX Sleigh Concept или новые сани Санта-Клауса
Если Санте когда-нибудь понадобятся новые сани, есть множество автопроизводителей, готовых предоставить ему новое транспортное средство для доставки подарков детям по всему миру. Недавно представленный Lexus HX Sleigh Concept - это последнее предложение от японского бренда, которое может заставить старого Святого Ника (он же Санта Клаус, он же Дед Мороз) обменять свои старые сани на что-то более современное.

 Lexus HX получил гораздо более современный кузов, чем обычные сани Санты. Есть закрытая кабина, которая согреет Деда Мороза в его путешествии.


 Передняя часть имеет фирменную фальшрадиаторную решетку Lexus. Компания обещает «неограниченную грузоподъемность». Специальный датчик позволяет открывать багажник без помощи рук.

 По бокам находятся реактивные турбины. Однако не беспокойтесь о вредных выбросах в атмосферу, потому что Lexus утверждает, что HX Sleigh Concept работает "в духе праздника", который также является полностью возобновляемым ресурсом.

 Хотя Lexus не предлагает никаких изображений интерьера новинки, в опубликованном пресс-релизе говорится, что в салоне, есть 25-дюймовый сенсорный дисплей. "Он может отображать воздушное движение в реальном времени, так что Санте не нужно беспокоиться о том, что самолет Боинг встанет у него на пути, пока он выполняет свою работу". В кресло встроена грелка для шеи. Аудиосистема объемного звучания Mark Levinson позволяет идеально воспроизводить рождественскую музыку.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus опубликовал тизер нового электрического концепта. Пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала тизер своего нового концепта, оснащенного электрическим двигателем. Машина создана также и для демонстрации нового направления дизайна всех будущих электромобилей Lexus.

Hyundai перестала поставлять машины в Россию

Сегодня, 23 декабря, корейский концерн Hyundai сообщил о том, что прекращает поставки новых машин в РФ из-за приближающихся новогодних праздников.

 Как сообщает пресс-центр корейской марки, машины Hyundai снова начнут появляться в России уже в январе будущего года. «Учитывая приближающиеся новогодние нерабочие праздничные дни, мы решили перестать привозить авто в РФ, при этом возобновление поставок запланировано на 11 января будущего года. Кроме того, с 22 декабря клиенты не могут оформить приобретение машины в кредит. Предоставление данной услуги возобновится также 11 января», – рассказали в российском представительстве Hyundai.  В настоящее время посредством онлайн-сервиса есть возможность покупки нескольких вариаций модели Tucson, остальные позиции модельной линейки бренда неактивны. Можно предположить, что новая партия автомобилей корейского бренда приедет в Россию уже с пересмотренными ценниками.    Напомним, что в июне 2008 года в Санкт-Петербурге стартовало строительство автомобильного предприятия южнокорейской компании Hyundai. Объём инвестиций в данный завод составил 400 млн долларов. Стоит сказать, что открытие предприятия состоялось в сентябре 2010 года. Сегодня, 24 декабря, пресс-служба компании Hyundai опровергла сведения о прекращении поставок авто в РФ, добавив, что из-за приближающихся новогодних нерабочих дней до 11 января будущего года приостановлена доставка машин бренда, купленных на платформе онлайн-продаж, с главного склада Hyundai до указанного клиентом дилерского центра. В пресс-центре также сообщили, что пауза в оформлении покупки авто корейского бренда в кредит до 11 января также распространяется лишь на онлайн-кредиты. © Hyundai  К тому же некоторое время назад отмечалось, что южнокорейский автопроизводитель Hyundai начнет продажи электромобилей в России в следующем году. Следует подчеркнуть, что, прежде всего, на российском рынке появится серийная версия концепта 45.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+