Lexus опубликовал тизер нового электрического концепта

Пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала тизер своего нового концепта, оснащенного электрическим двигателем. Машина создана также и для демонстрации нового направления дизайна всех будущих электромобилей Lexus.

Комментировать
Поделиться:
Lexus опубликовал тизер нового электрического концепта
 Японский автопроизводитель Toyota представил новую платформу e-TNGA, которая будет лежать в основе всех будущих электромобилей бренда. Роскошный Lexus, который принадлежит Toyota, пару минут представил свой новый электрический концепт, который покажет, какими будут новые модели бренда.



Единственное изображение-тизер нового концепта, доступное до сих пор, намекает на высокопроизводительную машину с обновленной версией нынешней X-образной передней панели. Отсутствие традиционной решетки радиатора, которая не нужна электрическому мотору, позволило дизайнерам Lexus создать еще более агрессивную и остро выглядящую переднюю часть.

 В видео, сопровождающем тизер, ведущий дизайнер Lexus Коичи Суга объясняет, как новые технологии электрификации влияют на дизайн бренда.




 Пока не названный концепт будет показан в первом квартале следующего года. Именно с в таком же дизайне будут оформлены все будущие серийные электромобили бренда, в которых будет использоваться недавно показанная система управления электроприводом Direct4. Дебютировавший сегодня в виде прототипа, новинка была разработана для точного управления «передачей крутящего момента от передних и задних электродвигателей и тормозного усилия на все четыре колеса». В системе используются два электродвигателя, по одному на каждую ось, которые напрямую подключены к колесам для мгновенной реакции на нажатие педали газа.

 Новый концептуальный автомобиль и система Direct4 являются частью стратегии Lexus Electrified по электрифицированной мобильности будущего, которая была начата с концепта LF-30 (на фото), показанного в прошлом году. Согласно официальному заявлению Lexus, программа нацелена на «фундаментальный скачок в улучшении характеристик автомобиля - управляемости и улучшения динамики движения».



  Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Lexus LS поступил в продажу. Продажи премиального седана начались на японском авторынке. Новый Lexus LS получил посвежевший экстерьер, гибридный мотор и улучшенную электронику.

Mercedes-Benz поднял цены почти на все свои модели в России

Декабрьское повышение коснулось 15-ти моделей этого немецкого премиум-бренда из 17-ти, которые можно приобрести в наших автосалонах.  

О  том, что большинство моделей Mercedes-Benz на российском рынке прибавили в цене 110 – 1 670 тыс. рублей, в понедельник, 7 декабря, пишет портал «Цена Авто». Старые рублёвые ценники сохранили только универсал CLA-Class Shooting Brake и пикап X-Class, а также купе E-Class. Оставшиеся авто из российского модельного ряда марки стали стоить дороже во всех доступных для покупки модификациях. Самую большую прибавку в 1 670 000 рублей получили модели AMG GT. Теперь они оцениваются в сумму 8 380 000 - 33 970 000 рублей.  Актуальные прайс-листы на модели немецкой марки сегодня выглядят так: В прошлый раз «Мерседесы» на российском рынке дорожали в середине осени. Тогда октябрьская прибавка также коснулась большинства автомобилей марки, а её размер варьировался от 70 до 860 тысяч рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что в России выросли цены на большинство моделей KIA. Прибавка получилась скромнее, чем у «немцев» - от  10 до 150 тысяч рублей.  Меньше всего подорожал популярный среди россиян KIA Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+