Новости в мире / 23 Декабря, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Hyundai перестала поставлять машины в Россию


Сегодня, 23 декабря, корейский концерн Hyundai сообщил о том, что прекращает поставки новых машин в РФ из-за приближающихся новогодних праздников.

 Как сообщает пресс-центр корейской марки, машины Hyundai снова начнут появляться в России уже в январе будущего года. «Учитывая приближающиеся новогодние нерабочие праздничные дни, мы решили перестать привозить авто в РФ, при этом возобновление поставок запланировано на 11 января будущего года. Кроме того, с 22 декабря клиенты не могут оформить приобретение машины в кредит. Предоставление данной услуги возобновится также 11 января», – рассказали в российском представительстве Hyundai.


По теме





 В настоящее время посредством онлайн-сервиса есть возможность покупки нескольких вариаций модели Tucson, остальные позиции модельной линейки бренда неактивны. Можно предположить, что новая партия автомобилей корейского бренда приедет в Россию уже с пересмотренными ценниками.
 
 Напомним, что в июне 2008 года в Санкт-Петербурге стартовало строительство автомобильного предприятия южнокорейской компании Hyundai. Объём инвестиций в данный завод составил 400 млн долларов. Стоит сказать, что открытие предприятия состоялось в сентябре 2010 года.

Сегодня, 24 декабря, пресс-служба компании Hyundai опровергла сведения о прекращении поставок авто в РФ, добавив, что из-за приближающихся новогодних нерабочих дней до 11 января будущего года приостановлена доставка машин бренда, купленных на платформе онлайн-продаж, с главного склада Hyundai до указанного клиентом дилерского центра. В пресс-центре также сообщили, что пауза в оформлении покупки авто корейского бренда в кредит до 11 января также распространяется лишь на онлайн-кредиты.

© Hyundai
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что южнокорейский автопроизводитель Hyundai начнет продажи электромобилей в России в следующем году. Следует подчеркнуть, что, прежде всего, на российском рынке появится серийная версия концепта 45.