Появилось изображение нового кросса Mercedes-AMG

Подразделение AMG, которое принадлежит концерну Mercedes-Benz, занимается разработкой нового кроссовера. И на днях дизайнеры Motor.es решили разработать рендер такого автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Появилось изображение нового кросса Mercedes-AMG
 Предполагается, что новинка придёт на смену 4-дверному купе AMG GT, при этом в «заряженной» линейке сохранится модель в кузове седан. По информации зарубежного агентства, новая машина расположится в модельном ряду между такими автомобилями, как GLE и GLS, в то же время она будет короче 4-дверного купе.

 Немцы, скорее всего, задумались о выпуске мощного кросса из-за конкурентов, которые уже представлены в этом сегменте. К примеру, компания Porsche и бренд BMW, предлагающий «заряженные» модели с приставкой M и работающий над новыми внедорожниками X8 и X8 M. Ожидается, что Mercedes-AMG получит уникальный дизайн, который будет отличаться от всей линейки немецкой компании Mercedes-Benz.

 Появление нового кросса AMG ожидается до 2023 года. Подробностей о силовом агрегате нет, хотя шильдик AMG должен гарантировать достаточную мощность. При этом вполне возможно, что новинка получит электрифицированный двигатель, что позволит сделать её ещё более производительной.

2021-mercedes-amg-gt43-four-door-coupe.jpg © Mercedes-AMG
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что электромобиль Mercedes-Benz EQS обзаведётся гигантским экраном с искусственным интеллектом. Следует подчеркнуть, что производство данной модели начнётся во второй половине 2021 года.   

Bosch получила заказы на автомобильные компьютеры на миллиарды евро

Сегодня этот немецкий технологический гигант производит автомобильные компьютеры для самых разных целей. Только с прошлого лета компания получила заказы на свою продукцию на вполне солидную сумму.

По данным зарубежных СМИ, речь идёт о 2,5 млрд евро. Во столько оценивается поученные Bosch заказы. Немцы выпускают электронику для разных водительских ассистентов, а также так называемые центральные или бортовые компьютеры. И это направление в самой компании называют весьма перспективным, с большим потенциалом.  Рынок автомобильных компьютеров сегодня оценивается, по примерным подсчётам, в 20 млрд евро. При этом он каждый год может прибавлять по 15%, уверены аналитики. Чтобы не отставать от растущего спроса, немцы в следующем месяце откроют новое подразделение, главной задачей которого станет создание аппаратного и программного обеспечения для автомобильных компьютеров, датчиков и блоков управления. Причём инженеры Bosch будут стремиться наделить как можно большим количеством функций высокопроизводительные центральные компьютеры. Сейчас немцы работают над компьютером, способным в одиночку справляться с функциями сразу десяти блоков управления.  Чем меньше в автомобиле будет разного рода электроники, тем меньше число проводов, а значит ниже расходы и вес.    Напомним, что во время пресс-конференции в режиме онлайн представители компании Hyundai сообщили, что привезут в Россию электрические автомобили. Такой шаг был ожидаемым, однако произойдет это уже в 2021 или конце 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+