Салон нового Hyundai IOINQ 5 впервые показали на фото

Новые фотографии также дают больше представления о внешности новинки. Презентация авто состоится в начале 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Салон нового Hyundai IOINQ 5 впервые показали на фото
Корейская компания Hyundai полным ходом готовится к презентации нового автомобиля под названием IONIQ 5. В понедельник, 21 декабря, авто заметили во время тестовых испытаний. Снимками поделилось издание Thekoreancarblo.

Появилась возможность впервые оценить салон авто. Несмотря на то, качество фото не самое лучшее, большой экран разглядеть удалось. Скорее всего, модель IONIQ 5 позаимствует решение у последнего поколения Elantra, где одна часть отвечает за мультимедийный комплекс, а вторая за панель приборов. На одном из экранов удалось разглядеть Smart Cruise Control, а с учетом отображения дороги над стеклом можно сделать вывод о тестировании системы автономного вождения. 

Новый электрический кроссовер IONIQ 5 базируется на абсолютно новой платформе E-MGP, которая разрабатывалась специально для целого ряда машин.

Именно IONIQ 5 станет дебютантом, а затем появятся седан IONIQ 6 и модель IONIQ 7, кузов которой пока не рассекретили.  
Презентовать новинку должны  в самом начале 2021 года – премьера очень ожидаема. 



Hyundai Ioniq 5 снова вывели на тесты


Салон новинки впервые попался на фото


Новая платформа позволяет использовать систему автономного вождения
А тем временем компания Hyundai обозначила дату дебюта удлиненной версии кроссовера Tucson. Продаваться такой автомобиль будет исключительно в Китае, где машины с большой колесной базой очень популярны. 

Концепт обновленного Toyota Land Cruiser заметили на испытаниях

Агентство  Autohome в понедельник, 21 декабря, поделилось шпионской фотографией концепта внедорожника Toyota Land Cruiser следующей генерации.

 Номерные знаки указывают на то, что машина была запечатлена на территории Японии. Внедорожник в леворульном варианте снят в ракурсе 3/4 сзади, но данный снимок не даёт какого-либо представления о дизайне новинки, поскольку камуфляжная плёнка скрывает обводы и формы.   Предполагается, что рестайлинговый Land Cruiser представят в апреле будущего года. В основу внедорожника должна лечь архитектура TNGA. Если это на самом деле так, то прочная лонжеронная рама может быть заменена несущей конструкцией кузова, так как новая платформа не предусматривает применения рамного шасси.   Что касается технического оснащения грядущей модели, то в моторной гамме ожидается появление вместо бензинового двигателя V8 объёмом 4,6 литра гибридного силового агрегата на базе мотора на 3,5 литра. Сам ДВС, по предположениям, будет выдавать 299 л.с. (356 Нм), а электродвигатель – ещё примерно 180 л.с. Наряду с этим линейка должна пополниться 415-сильным битурбированным двигателем V6 на 3,5 литра серии V35A-FTS и 3,3-литровым дизелем, характеристики которого в данный момент не раскрываются.     Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что японская корпорация Toyota заморозила стоимость обновлённого Land Cruiser Prado. Следует подчеркнуть, что это затрагивает автомобили, которые были выпущены в 2020 году.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+