Укорочённый Land Rover Defender с мотором V8 попался на испытаниях

Тестовое авто, попавшее в объектив камер фотошпионов, имело британские номера и руль слева.

Комментировать
Поделиться:
Укорочённый Land Rover Defender с мотором V8 попался на испытаниях
Land Rover Defender 90 с мотором V8 все ещё скрывается от посторонних глаз под слоем камуфляжа. Правда, в этот раз замаскированных частей было меньше. Внешне новинка во многом повторяет 5-дверную модификацию внедорожника.

На то, что перед нами SUV с новым мотором, указывают квадратные выпускные патрубки. На тестовом авто они располагаются по краям бампера. На серийных машинах, по всей видимости, патрубки разместятся под бампером с фальшнакладками.

Визуально такое решение смотрится более выигрышно.  От классического «Защитника» новинка, помимо 500-сильного мотора на пять литров, будет отличаться ещё и пневмоподвеской. На этом улучшения не заканчивается.

Некоторые автоэксперты ожидают увидеть под капотом нового внедорожника турбомотор от BMW с рабочим объёмом 4,4 литра.  
Кто окажется прав, узнаём совсем скоро: дебют новинки намечен на первое полугодие 2021-го.  



Land Rover Defender с новым мотором V8 заметили на тестах


В задней части авто внимание на себя обращают квадратные патрубки выхлопной системы.
А тем временем на тестовых испытаниях был замечен купеобразный электрический кроссовер Skoda Enyaq iV. Задняя часть скрыта маскировочной пленкой, а вот на переднюю можно посмотреть без камуфляжа. К слову, лицевая часть полностью повторяет классическую версию электрокросса.

В продажу поступил рамный внедорожник WEY Tank

В КНР в продаже появился брутальный внедорожник Wey Tank 300. Этот бренд принадлежит автоконцерну Great Wall. Такими сведениями в пятницу, 18 декабря, поделилась китайская компания.

 Премьера вышеупомянутой модели прошла этим летом на мотор-шоу в Чэнду. Машина выделяется брутальным дизайном, а ещё обладает длинным капотом, коротким задним свесом, большими колёсными арками, имеющими габаритные пластиковые накладки, оригинальной радиаторной решёткой, передней оптикой, имеющей круглую форму.   Габаритами внедорожник напоминает УАЗ «Патриот»: китайская модель имеет длину в 4760 мм, ширину в 1930 мм и высоту в 1927 мм, а у российского автомобиля следующие размеры: 4785 x 1900 х 1910. В то же время клиренс у Tank 300 составляет 224 мм, а у российского авто – 210 мм.  В салоне стоит отметить наличие цифровой «приборки» и 12,3-дюймового дисплея мультимедийной системы. Китайский внедорожник в движение приводит 227-сильный (387 Нм) турбодвигатель на 2,0 литра, совместно с которым работает 8-диапазонная АКПП. Говоря о цене на модель в КНР, то за неё придётся отдать, по меньшей мере, 175 800 юаней (немного больше 1,9 млн руб.).  К тому же некоторое время назад сообщалось, что компания Bollinger продемонстрировала серийные внедорожник и пикап. Следует подчеркнуть, что речь идёт о моделях B1 и B2, производство которых должно стартовать уже в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+