Land Rover Defender стал «отличником» краш-тестов Euro NCAP

Специалисты проверили на прочность четырехдверный Defender 110 с двухлитровым дизельным мотором. Внедорожник успешно справился со всеми подготовленными для него испытаниями.

Комментировать
Поделиться:
Land Rover Defender стал «отличником» краш-тестов Euro NCAP
Новый Land Rover Defender был представлен больше года назад. Специалисты Euro NCAP померили, как хорошо автомобиль защищает водителей и его пассажиров, а также насколько он безопасен для пешеходов. Отдельные внимание эксперты уделили водительским ассистентам.

В итоге внедорожник удостоился оценки в пять звёзд по четырем категориям. Самую низкую оценку (71%) модель получила за безопасность пешеходов. Система Safety Assists набрала чуть больше - 79%.

Эксперты похвалили Defender за системы контроля полосы движения и обнаружения пешеходов. Наивысшие оценки внедорожник получил за защиту пассажиров: 85% как для взрослых, так и для детей.

На видеозаписи краш -теста внедорожника хорошо видно, как полный барьер и фронтальные удары со смещением практически не деформируют кабину.  



Ранее в Сети рассказали о необычном письменном столе, который был сделан из Land Rover Defender. Предмет мебели получился очень интересным и необычным и на него наверняка очень быстро найдется покупатель.
10 Декабря, 2020 г.

Fisker анонсировал новую «радикальную» модель

Гендиректор компании Хенрик Фискер намекнул в своём Твиттере, что начал проектирование следующего автомобиля Fisker.

 Последние годы для Fisker прошли не так удачно, как хотелось бы. Однако компания не оставляет новые проекты. На один из них мимоходом намекнул Хенрик Фискер. В своём «твитте» он опубликовал изображение фары в стиле кошачьего глаза: скорее всего, от Fisker Emotion. Эту модель компания показала ещё в 2016-ом, однако до конвейера она все ещё не добралась. Вместо неё Fisker решил сконцентрировать свои силы на электрическом внедорожнике Ocean, чьи продажи намечены на будущий год. Какую именно модель сейчас проектирует Fisker, не известно. Из «твитта» мы узнаём, что это будет что-то радикальное. И не факт, что компания представит именно переработанный Emotion. В любом случае Fisker презентует уникальную модель, как это было раньше.   К слову, Хенрик Фискер любит подогреть любопытство пользователей соцсетей интригующими намеками.  Так, чуть ранее в этом году он случайно разместил на своей страничке фотографию Fisker Alaska с надписью «Электрический пикап!». Публикацию оперативно удалили, однако поклонники марки уловили послание - работа в мастерских Fisker кипит.  В Fisker работают над новым автомобилем Ранее в Сети на рендерных изображениях показали электрический Fisker Ocean. Представители компании держат в строгом секрете информацию об авто. Из заявлений стало известно только, что новинка получит большой запас хода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+