Mercedes-Benz отзывает в РФ более 7000 машин

Концерн Mercedes-Benz объявляет в РФ старт сервисной акции, затрагивающей авто GLE-Class. Такой информацией в пятницу, 18 декабря, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz отзывает в РФ более 7000 машин
 Так, отзыву подлежат 7003 экземпляра вышеупомянутой модели, сошедшие с конвейера с позапрошлого по текущий год. По сведениям ведомства, отзыв обусловлен возможным продавливанием двойного замка ремня безопасности под подушку кресла при пристёгивании. 

 В ближайшее время российское представительство немецкой компании проинформирует собственников дефектных машин о том, что нужно привезти авто в один из сервисных центров Mercedes-Benz, где специалисты откорректируют положение двойного замка ремня безопасности. 

 Стоит сказать, что все ремонтные работы будут произведены за счёт немецкого автопроизводителя. В свою очередь, с перечнем VIN-номеров всех дефектных автомобилей есть возможность ознакомиться на веб-портале Росстандарта. 

2020-mercedes-benz-gle-class_100679362.jpg © Mercedes-Benz
 К тому же некоторое время назад сообщалось, что из фургона Mercedes-Benz Sprinter сделали идеальный дом на колёсах. Следует подчеркнуть, что подобный кемпинговый фургон обзавёлся наименованием Bravia Swan 699. Его выпускают на территории Словении. 

В РФ в продаже появился самый дорогой «Гелендваген»

Редкий пикап Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 с небольшим пробегом продаётся на «Авто.ру». Соответствующее объявление опубликовали на сайте сегодня, 18 декабря.

 За 6-летний автомобиль выставили стоимость в 69,9 млн руб. Это самый дорогостоящий экземпляр «Гелендвагена», который в настоящее время можно приобрести в РФ.  Снимков в объявлении всего два, и они не очень информативные. Дополнительное описание и вовсе отсутствует. Заявленный пробег – 7000 км. Принимая во внимание эксклюзивность машины, можно не сомневаться в её практически идеальном состоянии.   6-колёсный пикап имеет стандартный мотор от «заряженного» «Гелика». V-образная «восьмёрка» объёмом 5,5 литра выдаёт 544 л.с. (760 Нм). Двигатель функционирует вместе с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией. Пикап, имеющий длину в 5,9 метра и снаряжённый вес в 3,9 тонны, ускоряется до первой «сотни» за шесть секунд и максимально разгоняется до 160 км/ч.  Производство пикапа осуществлялось в австрийском Граце в 2013 – 2015 годах. Автомобиль комплектуется портальными мостами, которые обеспечивают дорожный просвет в 460 мм. Он может преодолевать брод глубиной до метра. Машина имеет систему центральной подкачки шин и блокировки всех межколёсных и межосевых дифференциалов. В общей сложности было построено немного больше 100 единиц. © Авто.ру  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили «новые» Daewoo без пробега. Следует подчеркнуть, что речь идёт о моделях Gentra, которые были выпущены в 2014 – 2015 годах. Продажей машин занимается автосалон в Москве. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+