В Эфиопии будут собирать автомобили «УАЗ»

Для ознакомления с процессом производства и обсуждения деталей в Россию приехали представители завода.

Комментировать
Поделиться:
В Эфиопии будут собирать автомобили «УАЗ»
Отечественные внедорожники «УАЗ» могут начать собирать в Африке – на территории Эфиопии. Об этом в пятницу, 18 декабря, информирует газета «Панорама УАЗ». На территории Эфиопии за производство внедорожников «УАЗ» будет отвечать компания Bazra Motors, представители которой прибыли в Россию для решения рабочих вопросов.

Процесс производства хотят наладить из готовых оригинальных машинокомплектов, которые будут поставляться непосредственно с завода в Ульяновске. В ходе рабочего визита представители Bazra Motors ознакомились с процессом производства, а также узнали, как машинокомплекты отправляются в другие страны.

Стоит отметить, что автомобили «УАЗ» являются довольно популярными в Эфиопии. За последние 20 лет Ульяновский автозавод поставил туда 1,2 тыс. внедорожников, а за все время 5 тыс. шт.

 Bazra Motors видит перспективы роста продаж, если производство будет внутри страны. 



Ранее стало известно, что объем производства легковых автомобилей в России вырос на 10% по итогам ноября. Таким образом, автозаводы планируют закрыть дефицит машин, который сейчас наблюдается у дилеров. Все это происходит на фоне роста продаж легковых авто.

В декабре выросли рублёвые цены на кроссоверы Nissan Terrano и X-Trail

В России на 0,9 – 2,4% подорожали две модели марки Nissan из четырёх, продающихся в наших автосалонах. Об этом в пятницу, 18 декабря, пишет портал «Цена Авто».

Размер прибавки для X-Trail и Terrano, по наблюдениям аналитиков, варьируется он 22 до 27 тысяч рублей. Старые российские ценники сохранили кроссоверы Murano и Qashqai. Так, подорожавший на 22 тысячи Nissan X-Trail сегодня предлагается к покупке по цене 1 801 000 - 2 426 000 рублей. Terrano, прибавивший в цене чуть сильнее, стоит от 1 145 000 до 1 447 000 рублей. В прошлый раз этот японский кроссовер дорожал в ноябре на 7 000 - 19 000 рублей. X-Trail же удавалось избегать роста цен с октября: в тот месяц его прайсы выросли на 30 тысяч. Всего же с января по ноябрь этого года автомобили Nissan у нас в стране разошлись в количестве 52 332 экземпляров (-9%).   Ране наш портал рассказывал, что в начале зимы 14 марок изменили стоимость своих автомобилей. Чаще всего ценники уходили в «плюс», и только один автопроизводитель подкорректировал пайсы разнонаправленно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+