«АвтоВАЗу» разрешили продавать новую Lada Niva

В базе Росстандарта сегодня, 17 декабря, опубликовали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на рестайлинговую Lada Niva.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗу» разрешили продавать новую Lada Niva
 Стоит сказать, что документ предоставляет возможность осуществления продаж. Сертификат должен начать действовать 18 декабря нынешнего года. Напомним, что ранее появились фото обновлённой версии Niva, имеющей доработанную бамперную группу, иные крылья, фары и фонари. Из-за нового пластикового оперения увеличилась габаритная длина модели: с 4056 до 4099 мм. Наряду с этим автомобиль стал немного шире – с 1800 до 1804 мм.

 Кроме того, нужно обратить внимание на технически допустимый вес на каждую ось: в процессе рестайлинга на передний параметр уменьшился с 1310 до 990 кг, на задний – с 1210 до 1050 кг.

 Силового агрегата и трансмиссии изменения не коснулись. Машину будет приводить в движение бензиновый двигатель, работающий вместе с 5-скоростной МКПП, полноприводной системой и 2-ступенчатой «раздаткой». Что касается даты старта продаж новой Niva, то она вряд ли станет доступна до конца нынешнего года. По неофициальным сведениям, продажи внедорожника стартуют в феврале следующего года. 

3619490.jpg

 К тому же некоторое время назад отмечалось, что самый бюджетный автомобиль Lada укомплектуют новым информационно-развлекательным комплексом. Следует подчеркнуть, что данная мультимедийная система имеет сервисы «Яндекс.Авто». 

Назвали самые популярные иномарки в РФ в ноябре

Практически 100 000 иномарок приобрели россияне в ноябре нынешнего года. Такой информацией в четверг, 17 декабря, поделился портал «АВТОСТАТ».

 Самым продаваемым среди иностранных авто оказался KIA Rio, который в отчётный период был продан в количестве 8300 шт. Дальше по популярности на российском рынке идёт кросс Hyundai Creta (6400 ед.).  На третьей позиции рейтинга расположился лифтбек Volkswagen Polo, продажи которого составили 4700 экземпляров. Четвёртая строчка досталась седану Hyundai Solaris с объёмом реализации в 4400 машин соответственно. В свою очередь, на пятом месте находится лифтбек Skoda Rapid, который был реализован в количестве 3700 шт.   Помимо вышеупомянутых моделей, в «десятке» самых популярных новых легковых иностранных автомобилей по результатам ноября нынешнего года оказались седан Renault Logan (3400 ед.), а ещё кроссы Renault Duster (3100 ед.), Toyota RAV4 (3100 ед.), Volkswagen Tiguan (2900 ед.) и Skoda Kodiaq (2500 ед.). Напомним, что Kia Rio является машиной малого класса, которая впервые появилась на европейском рынке с 2000 года. Первая генерация модели производилась в кузовах седан и универсал. © Hyundai Hyundai Creta  К тому же некоторое время назад сообщалось, что в ноябре нынешнего года 34% машин южнокорейской компании KIA были проданы в кредит. Следует подчеркнуть, что в указанное время на российском авторынке наблюдался самый настоящий бум автокредитования.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+