«АвтоВАЗу» разрешили продавать новую Lada Niva

В базе Росстандарта сегодня, 17 декабря, опубликовали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на рестайлинговую Lada Niva.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗу» разрешили продавать новую Lada Niva
 Стоит сказать, что документ предоставляет возможность осуществления продаж. Сертификат должен начать действовать 18 декабря нынешнего года. Напомним, что ранее появились фото обновлённой версии Niva, имеющей доработанную бамперную группу, иные крылья, фары и фонари. Из-за нового пластикового оперения увеличилась габаритная длина модели: с 4056 до 4099 мм. Наряду с этим автомобиль стал немного шире – с 1800 до 1804 мм.

 Кроме того, нужно обратить внимание на технически допустимый вес на каждую ось: в процессе рестайлинга на передний параметр уменьшился с 1310 до 990 кг, на задний – с 1210 до 1050 кг.

 Силового агрегата и трансмиссии изменения не коснулись. Машину будет приводить в движение бензиновый двигатель, работающий вместе с 5-скоростной МКПП, полноприводной системой и 2-ступенчатой «раздаткой». Что касается даты старта продаж новой Niva, то она вряд ли станет доступна до конца нынешнего года. По неофициальным сведениям, продажи внедорожника стартуют в феврале следующего года. 

3619490.jpg

 К тому же некоторое время назад отмечалось, что самый бюджетный автомобиль Lada укомплектуют новым информационно-развлекательным комплексом. Следует подчеркнуть, что данная мультимедийная система имеет сервисы «Яндекс.Авто». 

Опубликовали изображения виртуального прототипа внедорожника ЗИЛ

В интернете в четверг, 17 декабря, опубликовали изображения внедорожника ЗИЛ новой генерации. Данные рендеры были разработаны дизайнером-любителем и с реальным авто они никак не связаны.

 Для собственного творения автор профиля panderlaike_designer в Instagram даже придумал наименование – «Принцип». В общем, внедорожник похож на классические лимузины ЗИЛ. Машина обзавелась вертикальными фонарями, хромированной радиаторной решёткой с горизонтальными ламелями, прямоугольными фарами головного света и шильдиками ЗИЛ. Сведений о техническом оснащении воображаемой машины нет.  Дизайн достаточно неоднозначно был воспринят фанатами марки. Так, некоторые сравнили «Принцип» с похоронной машиной, другие увидели сходство модели с автомобилями Rolls-Royce и Bentley. Тем не менее, часть интернет пользователей положительно высказалась о внешнем облике автомобиля. Как рассказали некоторые комментаторы, «Принцип» выглядит не хуже Aurus.  ЗИЛ – старейший российский автозавод, основанный ещё в 1916 году. В 2014 году московское правительство решило отказаться от выпуска грузовых авто и ликвидировать компанию.  © Instagram  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что в интернете продемонстрировали внедорожный прототип Porsche Panamericana, который был разработан в единственном экземпляре и создан в 80-х годах прошлого столетия. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+