Новый кроссовер Toyota Yaris Cross стал бестселлером на домашнем авторынке

Автомобиль появился в продаже в Японии в августе нынешнего года и сразу завоевал популярность у автолюбителей.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Toyota Yaris Cross стал бестселлером на домашнем авторынке
Новый кроссовер Toyota Yaris Cross стал самым продаваемым автомобилем в Японии по итогам ноября. Как сообщает издание «Новые автомобили», в прошлом месяце он разошелся тиражом в 13 тыс. экземпляров. Для сравнения, предыдущий бестселлер Toyota Raize нашел 11 тыс. покупателей. Toyota Yaris Cross получился очень компактным – его длина составляет всего 4 180 мм.

Однако с точки зрения технологий новинка получила все самое современное. Производитель предлагает два различных двигателя – базовым считается 1,5-литровый атмосферный мотор с мощностью 120 л.с. Однако более интересным представляется кросс с гибридной силовой установкой – ее суммарная мощность составляет 116 л.с.

Поражает совсем невысокий расход топлива такой версии – на 100 км пробега он не превысит 3,5 литров. Одна из версий нового кроссовера получила инновационную систему полного привода под названием E-Four. В ней на задней оси установлен электромотор с мощностью 5,3 литра. 

В салоне авто расположилась мультимедийная система с парящим экраном, а также виртуальная приборная панель. Отдельно стоит упомянуть об атмосферной подсветке салона. 
При всех своих технологиях стартовая комплектация получила приемлемый ценник – в пересчете на российские рубли это 1,26 млн. А вот самая доступная гибридная версия будет стоить уже 2,28 млн рублей. За полноприводную версию с максимальными опциями придется отдать уже 2,81 млн рублей.



Toyota Yaris Cross – новый бестселлер японского рынка


Салон авто получился очень уютным и атмосферным
Ранее мы рассказывали о самых популярных японских брендах на авторынке России. Автомобиль из Страны восходящего солнца россияне традиционно ценят за высокую надежность и богатый функционал.

Названы самые популярные электрокары на рынке Москвы

На рынке новых электрокаров именно Москва занимает лидирующую позицию среди всех регионов. Каждый третий новый электрокар в 2020 году имеет московскую прописку.

Эксперты портала  «Автостат» рассказали о самых продаваемых электрических автомобилях в Москве. В период с начала января по конец октября москвичи купили 145 таких авто, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее за тот же период. В модельном рейтинге лидирует новый электрический кросс Audi e-Tron, свой выбор на котором остановил 31 житель столицы. Именно эта модель стала главным катализатором роста продаж. Далее расположились 2 модели Tesla. Чаще всего дилеры продавали Model X – 34 раза. Седан Model 3 получает бронзу рейтинга с показателем в 29 реализованных авто. Премиальный кроссовер Jaguar I-Pace стал четвертым с результатом в 20 проданных авто. Также отметим седан Model S, который нашел 9 покупателей. Некогда самый продаваемый Nissan Leaf разошелся тиражом в 8 шт. 2 покупателей нашел миниатюрный Renault Twizy.   По 1 экземпляру были проданы Hyundai Ioniq и новый электрический автомобиль из Китая JAC iEV7S. А тем временем корейская компания Hyundai представила маленький электрический автомобиль для детей. Внешне он повторяет черты концепта Hyundai 45. Но главной особенностью является инновационная система управления.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+