Аналог пикапа Toyota Tundra из Китая поступил в продажу

Речь идет о пикапе ZX Terralord. Базируется он на немного устаревшей версии Tundra 2013 года, однако это позволило сделать автомобиль дешевле.

Комментировать
Поделиться:
Аналог пикапа Toyota Tundra из Китая поступил в продажу
Китайская компания ZX Auto начинает продажи своего флагманского пикапа Terralord. Об этом в субботу, 12 декабря, информирует издание «Новые автомобили». С точки зрения дизайна новинка практически полностью повторяет японский пикап Toyota Tundra.

Изменения коснулись всех аспектов – внешности, салона и моторной гаммы. В экстерьере отметим обновленный дизайн решетки радиатора и появление нового переднего бампера. В салоне авто используются более качественные материалы отделки. Также стоит упомянуть о появлении цифровой приборной панели, камере заднего вида и новой мультимедийной системе с диагональю экрана 11 дюймов.

 Главной новинкой стало появление дизельного мотора с рабочим объемом 2,5 литра и мощностью в 150 лошадиных сил.  
Позаимствовали такой силовой агрегат у компании Isuzu. При этом прежний 2,4-литровый бензиновый турбодвигатель с мощностью 218 л.с. остался в строю. Обновленный пикап ZX Terralord с дизельным мотором получился довольно бюджетным – дилеры просят за него всего 79 800 юаней (892 тыс. рублей).



Пикапа ZX Terralord получил обновление, но сохранил бюджетный ценник


Салон обновленного ZX Terralord
Ранее мы рассказывали об электрическом пикапе Atlis XT, который получил обновление еще до начала продаж. Автомобиль и раньше был интересен как с точки зрения дизайна, так и в плане технологий. А теперь стал еще привлекательнее.
12 Декабря, 2020 г.

Размер штрафа за неоплату проезда по платной дороге могут снизить до 1 500 рублей

Именно такая сумма фигурирует в поправках, которые предлагают смягчить наказание для автовладельцев, игнорирующих оплату проезда по платным трассам.

Владельцев легковых авто, проехавших по платной дороге и не заплативших за это, могут оштрафовать на полторы тысячи рублей вместо 2 500. Если оплату проигнорирует водитель грузового транспорта или автобуса, то размер денежного наказание составит 5 тысяч вместо предлагаемых ранее 5 500. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на новую редакцию поправок к КоАП. Их Госдума собирается принимать уже на будущей неделе. При этом издание добавляет, что будет действовать правило одного штрафа в сутки, причём отсчёт будут вести с первой фиксации нарушения.  По словам инициаторов нововведения, штраф за такое нарушение не должен быть обременительным, тем более пока вся эта система носит экспериментальный характер. Российские автовладельцы должны привыкнуть к новым порядкам, поэтому сразу устанавливать высокие штрафы не стоит.  Напомним, в конце октября Госдума в первом чтении приняла закон о штрафных санкциях в размере до 5 500 рублей за неоплаченный проезд по платным дорогам.    Документ должен поддержать развитие на российских платных дорогах так называемых безбарьерных систем оплаты (free-flow). Технология «свободный поток» не требует от водителя остановки на стационарном пункте оплаты. Подобного рода системы умеют на ходу распознавать автомобиль, после чего его владелец получит квитанцию об оплате. Такой алгоритм уже функционирует на ЦКАД.  Ранее мы рассказывали о новом правиле относительно использования зимней резины. С начала декабря и до конца февраля автомобилисты должны использовать зимние покрышки, однако штрафа за нарушение этого правила штрафа пока нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+