Компания Chery уже привезла в РФ два новых кросса

В Москве удалось запечатлеть две новинки Chery для российского рынка. Соответствующими снимками в понедельник, 14 декабря, поделилось агентство Motor1.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery уже привезла в РФ два новых кросса
 Речь идёт о Tiggo 2 Pro и Chery Tiggo 8 Plus. Первый известен в Китае под наименованием Tiggo 3X и имеет 106-сильный бензиновый мотор объёмом 1,5 литра. По умолчанию модель оснащается электрическими стеклоподъёмниками, кондиционером, салоном из кожзама, мультимедийной системой с большим дисплеем. Как сообщили изданию в российском представительстве Chery, Tiggo 2 Pro появится в России в четвёртом квартале следующего года.

 В свою очередь, Tiggo 8 Plus является новым флагманом, для РФ его переименуют в Tiggo 8 Pro. И произойдёт это в ближайшее время, в начале будущего года. По предположениям, новинка получит 186-сильную «турбочетвёрку» на 1,6 литра, которой комплектуется и премиальный кросс Cheryexeed TXL.

 В данный момент российская линейка Chery представлена кроссами Tiggo 4, Tiggo 7 Pro и Tiggo 8. В будущем году, кроме двух вышеупомянутых новых моделей, в России ожидается появление и Tiggo 4 Pro (во втором квартале).

chery-tiggo-8-plus-v-rossii.jpg © Motor1
Напомним, что Chery была основана в 1997 году по инициативе мэрии города Уху в провинции Аньхой. Было куплено оборудование европейского предприятия Ford за 25 млн долларов. Выпуск машин стартовал в 1999 году после того, как была приобретена лицензия на шасси Toledo фирмы Seat.
chery-tiggo-2-pro-i-tiggo-8-plus-v-rossii (1).jpg © Motor1
 Помимо этого некоторое время назад стали известны первые итоги продаж премиального кросса CheryExeed TXL в России. Следует подчеркнуть, что, невзирая на высокую стоимость, машина пользуется популярностью у российских жителей.  

Европейские производители грузовиков откажутся от ДВС к 2040 году

Европейские компании, выпускающие грузовые авто, договорились об остановке выпуска авто, загрязняющих атмосферу, к 2040 году. Такими сведениями в понедельник, 14 декабря, поделился портал Financial Times.

 Раньше они собирались прекратить использовать ДВС к 2050 году. Соответствующий договор был подписан Daimler, Scania, Man, Volvo, Daf, Iveco и Ford, выступающими под эгидой Ассоциации европейских автопроизводителей. Фирмы хотят начать развивать транспорт, функционирующий на водородном горючем и электрических двигателях. По сведениям зарубежного агентства, на развитие данных технологий автопроизводители намерены вложить в пределах 50 – 100 млрд евро.  Наряду с этим автоконцерны призвали европейское правительство увеличить налог на углеродное горючее для стимулирования инвестиций, направленных на развитие новых проектов, в рамках которых будет добываться ископаемое топливо.  Ускорить процесс перехода от ДВС к электрифицированным моторам производителей вынуждают власти стран Европы. Большинство из них собирается ввести запрет на реализацию машин, имеющих дизельный либо бензиновый мотор, уже с 2030 года, среди них стоит отметить Великобританию, Данию, Ирландию, Нидерланды.   К тому же некоторое время назад отмечалось, что состоялась презентация 800-сильного грузовика Yenko/SC Silverado Off-Road. Следует подчеркнуть, что в общей сложности планируется производство 50 экземпляров такого мощного автомобиля.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+