Сможет ли гибридный Kia Sorento 2021 похвастать быстрым ускорением?

Благодаря команде энтузиастов с YouTube-канала Pavel Srp, у нас теперь есть кадры, демонстрирующие возможности по разгону южнокорейского кроссовера Kia Sorento 2021 модельного года, оснащенного гибридным мотором.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли гибридный Kia Sorento 2021 похвастать быстрым ускорением?
 Всем давно известно, что если для вас важна высокая производительность, быстрый разгон, то гибридный двигатель не самый лучший выбор. Гибриды предлагают владельцам отличный способ извлечь выгоду из связки двигатель внутреннего сгорания + электродвигателей и аккумулятор, избавившись при этом от беспокойства о ограниченном запасе хода. Главным преимуществом таких гибридных моторов является существенная экономия топлива. Такая комбинированная силовая установка является обычным явлением среди автомобилей меньшего размера, но она является относительной новинкой в ​​мире больших кроссоверов.



 Гибридный 7-местный Kia Sorento оснащен 1,6-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом и полностью параллельной гибридной системой.


 По заверениям самой компании Kia, этот двигатель выдает 227 лошадиных сил и 349 Нм крутящего момента, что является довольно приличным результатом. 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом также установлен и в других автомобилях Hyundai и Kia в качестве автономного устройства. В гибридной версии кроссовера Kia Sorento он выдает 177 лошадиных сил и 178 Нм. Синхронный электродвигатель с постоянными магнитами переменного тока вырабатывает 59 лошадиных сил и 263 Ньютон-метра.

 Когда дело доходит до экономии топлива, гибрид Kia Sorento может похвастать показателем в 6,03 литров на каждые 100 км в городе и 6,72 литра на шоссе. В комбинированном цикле, этот показатель составляет 6,36 литра. Этот результат невероятно впечатляет, учитывая размер Sorento и его способность перевозить до семи пассажиров.

 Конечно, гибридная версия Kia Sorento не может похвастать быстрым разгоном. Этот кроссовер существует не для этого. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что дизельные Kia Sorento поступили в продажу. Дилеры Kia в РФ сегодня, 10 декабря, стали выдавать клиентам дизельные кроссы Sorento новой генерации через практически два месяца после намеченного, однако не состоявшегося начала продаж.

Экспорт новых авто из России сократился практически на половину

Такие показатели зафиксированы по результатам первых 10 месяцев 2020 года.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали об объеме экспорта автомобилей из России за рубеж. За отчетный период был принят января-октябрь 2020 года. Всего за это время нашу страну покинуло 51,4 тыс. легковых машин. Этот результат оказался ниже прошлогоднего сразу на 45,6%. Главное объяснение такой динамики – эпидемия коронавируса, которая вынудила на длительный срок остановить заводы. Суммарная стоимость вывезенных из России машин составила 771,2 млн долларов. Как сообщает Федеральная таможенная служба РФ, в октябре на экспорт отправили 6,1 тыс. легковых машин на общую сумму в 89,1 млн долларов. По сравнению с сентябрем отмечается существенный рост – «плюс» 25,9%. Если говорить о грузовых машинах, то ситуация здесь немного другая. По итогам 10 месяцев снижение экспорта составило 16,8%.  В количественном выражении в страны зарубежья отправили 9,4 тыс. новых грузовиков на сумму 248 млн долларов.  А вот октябрь получился менее удачным, чем для легковушек. За этот месяц из России вывезли 1 тыс. грузовиков на сумму 24,7 млн долларов. По сравнению с сентябрем фиксируется снижение на 13,9%. Ранее эксперты предположили, что весной россиян могут ждать скидки на новые автомобили. Однако они вряд ли перекроют рост цен, который ожидается на автомобили в январе-феврале 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+