Назвали 5 популярных авто, которые разочаровали россиян

Эксперты агентства «АвтоВзгляд» недавно решили назвать популярные машины, в которых российские автолюбители разочаровались.

Комментировать
Поделиться:
Назвали 5 популярных авто, которые разочаровали россиян
 При составлении рейтинга специалисты принимали во внимание официальные сведения АЕБ. Так, сильнее всего из 25 самых продаваемых авто в РФ снизились продажи  Hyundai Solaris: за январь – ноябрь 2021 года было продано 43 933 ед., что на 10 372 шт. меньше, чем в прошлом году. Судя по всему, на показателях так отразилось ожидание обновлённого седана либо клиенты отдали предпочтение, к примеру, новому VW Polo.

 Значительно упал объём реализации и LADA Granta. За 11 месяцев было продано 111 706 ед. модели, что на 9554 шт. меньше, чем в 2019-м. Это, наверняка, вызвано желанием россиян вложить свои средства в более дорогостоящие машины, учитывая девальвацию национальной валюты. Кроме того, российские автолюбители продолжают терять интерес к LADA XRAY. Это становится ясно из статистики – 2020 год – 17 248 шт., 2019-й – 26 602 шт.

 В сегменте бизнес-седанов разочарованием стал Toyota Camry. В отчётный период россияне приобрели 24 565 ед. модели, что на 6034 ед. меньше, чем в прошлом году. Значительным снижением продаж отличился и кросс Renault Duster, который с января по ноябрь нынешнего года был реализован в количестве 27 929 шт., что на 6594 шт. меньше, чем в 2019 году. В этом случае снижение интереса может быть обусловлено тем, что клиенты останавливают выбор на более комфортных авто.

4319017.jpeg © LADA
LADA Granta
 К тому же некоторое время назад специалисты рассказали, ждать ли скидок на автомобили в декабре нынешнего года. Следует подчеркнуть, что декабрь традиционно является периодом распродаж авто, которые относятся к уходящему модельному году. 

ТОП-7 автомобилей, доступных по госпрограммам в 2020 году

В условиях постоянного роста цен на новые автомобили выгодно купить машину хочет каждый. В этом могут помочь госпрограммы, предоставляющие субсидии при покупке авто в кредит.

В 2020 году список автомобилей, попадающих под действие госпрограмм, был существенно расширен. Теперь приобрести авто с выгодой можно при его стоимости до 1,5 млн рублей. Также очень важна высокая локализация сборки. Специалисты портала 110km.ru назвали 7 лучших авто, которые можно купить с помощью от государства. Citroen C4 Этот седан производят на заводе в Калуге. Сейчас он не пользуется большим спросом у россиян, однако на него стоит обратить внимание. Автомобиль очень надежен за счет наличия версии с атмосферным мотором и классической 6АКПП. Также стоит выделить яркую и стильную внешность и качественные материалы отделки. Мультимедийная система поддерживает функционал Apple CarPlay и AndroidAuto. Peugeot 408 Этот автомобиль хоть и считается бюджетным для французского бренда, однако его стоимость начинается с отметки в 1,2 млн рублей за версию с АКПП. Поэтому участие в госпрограмме позволяет неплохо сэкономить. Peugeot 408 отличается хорошей адаптацией под российские условия и богатым оснащением уже в «базе». УАЗ Patriot Этот автомобиль является одним из лучших в нашей стране по соотношению проходимости и комфорта. Также Patriot оснащен полным набором зимних опций, современной мультимедийной системой с воспроизведением видео в формате Full HD, а также встроенной навигацией от Navitel. Lifan X60 Приобрести этот кроссовер и так можно по довольно неплохой цене, а госпрограммы позволят получить приятный бонус. Из бюджетных кроссоверов, представленных в России, именно Lifan X60 обладает наибольшим набором опций. Выделим кондиционер, кожаный салон, системы ABS и EBD и датчики парковки. Geely Emgrand X7 Еще один представитель китайского автопрома – этот автомобиль отличается высокими стандартами безопасности. В его арсенале значатся система курсовой устойчивости, помощь при старте на подъем, а также функция, защищающая авто от опрокидывания. Моторная гамма Geeky Emgrand X7 довольно широкая и состоит из 3 бензиновых моторов.  Skoda Karoq Этот компактный кроссовер поступил в продажу в России совсем недавно и сразу же полюбился россиянам за стильный дизайн и качественное исполнение салона. Несмотря на небольшие габариты, салон получился просторным. Приобрести Karoq по госпрограммам в максимальной комплектации не получится, а вот начальная версия стоит около 1,4 млн рублей. Renault Twizy Приобрести этот автомобиль можно с еще большей выгодой – 25% вместо 10%. А все потому, что в качестве силовой установки используется электромотор. Максимальная скорость автомобиля ограничена отметкой в 80 км/ч, а запас хода без подзарядки составляет всего 100 км. Из опций упомянем о ходовых огнях на светодиодах, литых дисках и бортовом компьютере. Ранее мы рассказывали о самых ожидаемых в России автоновинках до конца 2020 года. В декбре сразу несколько брендов выводят на рынок очень интересные модели – в основном это будут кроссоверы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+