Новости в мире / 9 Декабря, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Названы пятилетние авто с лучшей остаточной стоимостью


Эксперты «АВТОСТАТа» определили остаточную стоимость машин, чей возраст достиг отметки в пять лет, в каждом сегменте российского авторынка.

Среди автомобилей В сегмента лучшим показателем в этом плане может похвастаться Hyundai Solaris, под капотом которого скрывается 1,6-литровый двигатель. Через пять лет после покупки этот «кореец» потеряет в цене до 12 процентов. Соответственно анализируемый показатель будет равен 88,1%.

По теме






В нише пятилетних SUV (B) в лидеры выбился бюджетный кроссовер Renault Duster. Переднеприводный автомобиль на «механике» с 1,6-литровым двигателем сохранит 85,7% от первоначального ценника. 

Среди премиальных машин в кузове «купе» и «кабриолет» меньше всего в цене потеряет заднеприводный Porsche Boxster с мотором на 2,7 литра и коробкой-«автомат».

Его индекс остаточной стоимости составляет почти 90 процентов.


 
Ранее наш портал рассказывал, что средняя стоимость машин в будущем году может подскочить сразу на 10 процентов. На итоговые прайсы новых легковых машин ощутимое влияние окажет курс доллара. Если он продолжит уходить в плюс, то автомобильные ценники поползут вверх.