Mercedes-Benz поднял цены почти на все свои модели в России

Декабрьское повышение коснулось 15-ти моделей этого немецкого премиум-бренда из 17-ти, которые можно приобрести в наших автосалонах.

Комментировать
Поделиться:
 Mercedes-Benz поднял цены почти на все свои модели в России

О  том, что большинство моделей Mercedes-Benz на российском рынке прибавили в цене 110 – 1 670 тыс. рублей, в понедельник, 7 декабря, пишет портал «Цена Авто». Старые рублёвые ценники сохранили только универсал CLA-Class Shooting Brake и пикап X-Class, а также купе E-Class.


Оставшиеся авто из российского модельного ряда марки стали стоить дороже во всех доступных для покупки модификациях. Самую большую прибавку в 1 670 000 рублей получили модели AMG GT. Теперь они оцениваются в сумму 8 380 000 - 33 970 000 рублей. 

Актуальные прайс-листы на модели немецкой марки сегодня выглядят так:



В прошлый раз «Мерседесы» на российском рынке дорожали в середине осени. Тогда октябрьская прибавка также коснулась большинства автомобилей марки, а её размер варьировался от 70 до 860 тысяч рублей.

 Ранее наш портал рассказывал, что в России выросли цены на большинство моделей KIA. Прибавка получилась скромнее, чем у «немцев» - от  10 до 150 тысяч рублей.  Меньше всего подорожал популярный среди россиян KIA Rio.

За счет «Роснефти» на АЗС появился экологически чистый бензин

«Роснефть» занимается выпуском топлива «Евро-6» и продаёт его уже в течение двух лет, то есть с позапрошлого года, на собственных заправках.

 По мнению специалистов, «Роснефть», выполняя собственные бизнес-задачи, одновременно осуществляет и выполнение общественной задачи, другими словами, клиентам достаётся лучшее горючее, однако за те же денежные средства. Кроме того, согласно результатам исследования ВЦИОМ, 68% опрошенных водителей заявили о готовности перехода на «Евро-6» при условии, что стоимость останется прежней.  В свою очередь, в сравнении с «Евро-5» у «Евро-6» от «Роснефти» токсичность на 30% ниже, а, используя данное горючее, срок эксплуатации силового агрегата повышается на 12,5%.  Наряду с этим «Роснефть» своим горючим «Евро-6» вносит вклад в здоровье общества в целом, поскольку, если сравнивать с «Евро-5», оно менее токсично. Напомним, что «Роснефть» является российской нефтегазовой корпорацией, крупнейшим в мире производителем нефти. На 2017 год «Роснефть» занимала третью строчку среди российских компаний по объёму выручки.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что японская компания Toyota в 10 раз увеличит производство машин на топливных элементах. Следует подчеркнуть, что впервые серийно подобные автомобили начали выпускать в 2014 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+