В России выросли цены на большинство моделей KIA

В декабре повышенные рублевые прайсы получили 14 моделей этой корейской марки из 17-ти. Старые ценники сохранили хэтчбеки Rio X и Rio X-Line, а также кроссовер Sorento.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли цены на большинство моделей KIA
Автомобили KIA на российском авторынке прибавили в цене 10 -150 тысяч рублей в зависимости от модели. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщает портал «Лада.Онлайн».

Минимальную прибавку в 10 тысяч получил KIA Rio. Теперь за него придется заплатить от 829 900 до 1 189 900 рублей. На 20 тысяч подорожали Cerato, Picanto и Sportage. Максимальная прибавка в 150 000 рублей досталась среднеразмерному внедорожнику Mohave. Его новые ценники варьируются от 3 249 900 до 3 709 900 рублей. 

Напомним, в прошлый раз авто из модельного ряда KIA дорожали в ноябре. Тогда прибавка была скромнее – 10-30 тысяч.

С января по октябрь дилеры корейской марки в России продали 160 694 авто (-15%). При этом рыночная доля компании составляет 13,5%, согласно данным экспертов АЕБ.



 Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai поднял российские ценники на свои автомобили. Подкорректированные прайс-листы получили шесть моделей из девяти, доступных для покупки в наших автосалонах.

«АвтоВАЗ» начал производство рестайлингового Lada Largus

Компания «АвтоВАЗ» на сборочной линии B0 начала собирать предсерийные экземпляры Lada Largus FL – обновлённый вариант универсала.

 Как в пятницу, 4 декабря, информирует сообщество AvtoVAZ News в социальной сети «ВКонтакте», опираясь на собственные источники, все машины, собранные в декабре, получат дилеры в качестве демонстрационных автомобилей. Отметим, что внешний облик Largus по-прежнему официально не раскрыт.  Объёмы производства рестайлинговой модели уже достигли показателя в 9 экземпляров в день. Паблик сообщает, что универсал проходит стадию предсерийного выпуска: осуществляется отработка нюансов сборки, обучение персонала, а производственный цикл переживает окончательную отладку.  Собранные автомобили отправят по дилерским центрам для проведения промомероприятий, однако появятся ли Largus, собранные на данном этапе, в продаже, в настоящее время неизвестно. Полномасштабное производство товарных машин должно стартовать в начале будущего года. Тогда же ожидается, что официально дебютирует и новинка. Разумеется, о стоимости пока нет никакой информации. © AvtoVAZ News  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что в интернете распространили первую фотографию новой Lada Niva. Следует подчеркнуть, что данная обновлённая модель российского бренда должна поступить в продажу уже в феврале будущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+